Немцы против поставок Украине танков «Леопард-2»

2

Большинство жителей Германии не поддерживают поставки Украине немецких танков «Леопард-2». Об этом сообщает агентство DPA. Издание ссылается на опрос, организованный социологическим институтом YouGov.

Результаты социологического исследования свидетельствуют о неприятии большинством немецкого общества поставок оружия на Украину. К примеру, лишь 33% опрошенных высказались за необходимость предоставления киевскому режиму немецких танков «Леопард-2». В то время как против таких поставок высказались 45% респондентов. При этом почти четверть опрошенных оказались вообще не готовы к высказываниям на этот счет.



Как отмечает агентство DPA, поддерживают предоставление украинской столице танков в основном сторонники «зеленых». Половина высказавшихся за поставки немецкой техники Киеву поддерживают именно эту партию. А вот большая часть сторонников других партий не поддерживает поставки вооружений Украине.

По информации агентства DPA, опрос был проведен с 16 по 21 декабря этого года. Участие в нем приняли более двух тысяч жителей Германии.

Честно говоря, результаты исследования не удивляют. Немцы всегда славились своей способностью мыслить рационально. А в сложившейся ситуации поставки оружия Украине скорее навредят экономике Германии.

Проблема только в том, что руководство страны в вопросе о предоставлении военной помощи Киеву не очень-то считается с мнением своих граждан.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 декабря 2022 13:30
    А есть что поставлять-то? Сколько там Леопардов в бундесвере, которые хотя бы заводятся?
  2. 0
    25 декабря 2022 15:59
    Странно, а америкосы разрешили немцам чего-то хотеть или не хотеть? Привет обиженной ливерной колбасе.