Армия РФ уничтожила группу иностранных наемников в окрестностях Донецка

2

Бойцы российской армии в ходе наступательных действий на Донецком направлении уничтожили сводную группу иностранных наемников. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. Как поясняют в ведомстве, ощутимые потери понесли также подразделения 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Раздоловка в ДНР.

По сведениям российского оборонного ведомства, украинская армия потеряла на этом направлении около 60 человек личного состава, четыре бронетранспортера и три пикапа.



На Купянском направлении артиллерийские подразделения РФ уничтожили четыре боевые машины, два пикапа и около пятидесяти военных ВСУ. Еще более сорока военных были уничтожены на Южно-Донецком направлении.

В Запорожской области близ населенного пункта Лежино ракетные и артиллерийские подразделения армии РФ поразили пункт управления 65-й механизированной бригады ВСУ. А недалеко от села Новоселовка уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения.

Истребители ВКС России сбили украинский самолет Су-27 недалеко от Камышевахи в ДНР. А в районе населенных пунктов Селидово и Грузское уничтожены вертолеты Ми-24 и Ми-8. Кроме того, за сутки были перехвачены 15 беспилотников ВСУ.

Как подчеркивают в Министерстве обороны РФ, с начала проведения СВО уничтожены: 351 самолет, 189 вертолетов, 2704 беспилотных летательных аппарата, 399 зенитных ракетных комплексов, 7207 танков и других боевых бронированных машин, 936 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3702 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 7722 единицы специальной военной автомобильной техники.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    25 декабря 2022 10:30
    Армия РФ уничтожила группу натовских интервентов в окрестностях Донецка... Так правильно!
    1. 0
      25 декабря 2022 15:23
      Наемников, как и бандерлогов, предателей, мародеров, гадов, издевающихся над пленными, в плен не брать. Уничтожать на месте: не пожелали сдаться в плен, были уничтожены...