Дезертиров ВСУ на линии соприкосновения заменяют иностранными наемниками

2

Потери в рядах украинской армии вынуждает командование отправлять на передовую необученных мобилизованных солдат. Моральный дух таких подразделений далек от боевого, поэтому бегство с фронта и сдача в плен российским войскам носит массовый характер.

Это вынуждает командиров ВСУ отправлять в бой подразделения иностранных наемников и национальные батальоны, состоящие из откровенных нацистов. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал командир батальона 2-го корпуса Народной милиции ЛНР с позывным «Чечен».



Солдаты ВСУ бегут и бегут. По данным разведки и по рассказам сдавшихся в плен, украинские военнослужащие не выдерживают напряжения. Вместо них сюда заходят «натовцы» и укронацисты – нацбатальоны

– сказал комбат, выполняющий задачи на лисичанском направлении.

На этом участке СВО российские войска постепенно продвигаются вперед, вытесняя противника с позиций. Те, кто не сдается и не убегает, подлежит уничтожению, как сообщил «Чечен».

Ранее с артемовского направления приходили сообщения об использовании нацбатальонов в качестве заградительных отрядов для предотвращения бегства солдат ВСУ с поля боя. Серьезные потери на этом участке вынудили украинское командование перебросить к Артемовску элитные подразделения, обучавшиеся под руководством западных инструкторов.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. -1
    23 декабря 2022 17:46
    А титульные рагули в это время...

  3. 0
    23 декабря 2022 19:14
    Добровольцы из 52-х гособразований мира съехались на Украину чтобы повоевать с РФ, потому логично направлять их на самые горячие участки фронта.