Песков: Россия существенно продвинулась в демилитаризации Украины

5

Россия уверенно движется по пути уничтожения военного потенциала киевского режима. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отвечая на вопросы представителей массмедиа о заявлениях главы государства касательно снижения оборонного потенциала Украины.

Можно констатировать здесь существенное продвижение в демилитаризации

– подчеркнул главный спикер Кремля.



Песков также подтвердил пожелания Владимира Путина о скорейшем завершении специальной операции, заметив, что в конечном счете любой конфликт заканчивается за столом переговоров. При этом СВО должна закончиться путем достижения целей, объявленных ранее Москвой.

В то же время никаких предварительных контактов с Киевом по вопросу переговоров и достижения мира в настоящий момент не осуществляется.

Днем ранее после заседания Госсовета Владимир Путин в ходе ответов на вопросы журналистов отметил, что украинский ВПК полным ходом движется к своему обнулению и собственного оружия у Киева скоро не останется. Россия же последние годы интенсивно развивала свой военно-промышленный комплекс и накопила достаточно вооружений. При этом ВС РФ успешно уничтожают поставляемые Западом вооружения.

Вместе с тем Россия никогда не отказывалась от продуктивного диалога ради окончания военного конфликта.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    23 декабря 2022 16:18
    Частично он прав потому что все имевшихся у всуК на момент 24 февраля бoeвые машины советского производства уничтожены.
    И миф о превосходстве натовских бoeвых машин на фоне советских разрушен. м-113 и sisu полностью провалились при Херсноском и Донбасском контраступлении
  2. -1
    23 декабря 2022 16:42
    Оно получило то к чему долго стремилось...

  3. +2
    23 декабря 2022 17:25
    Всё ещё впереди . Борьба за умы. Борьба с упоротыми. И , главное, где будут границы?
  4. 0
    23 декабря 2022 19:21
    Как представляется, уничтожения военного потенциала и демилитаризация – понятия разные.
    Если война заканчивается за столом переговоров, то ни о какой демилитаризации, денацификации и расширении НАТО не может и речи быть. Это будет воспринято как поражение РФ.
  5. +1
    24 декабря 2022 22:50
    Цитата: Jacques Sekavar
    Как представляется, уничтожения военного потенциала и демилитаризация – понятия разные.
    Если война заканчивается за столом переговоров, то ни о какой демилитаризации, денацификации и расширении НАТО не может и речи быть. Это будет воспринято как поражение РФ.

    Насчет демилитаризации Украины он прав. Как страна Украина можно сказать демелитаризировано и ещё походу деиндустриализирована и в придачу полным ходом деэлектрофицируется. Весь военный потенциал на 100% поддерживается из за рубежа, как только поддержка закончится сразу придет конец этому самому военному потециалу.