Бои идут в южной части Артёмовска, противник выбит с восточных окраин Клещеевки

6

Российские войска продолжают успешные попытки вытеснения украинских боевиков из Артемовска (Бахмута). В южной части города, по улице Федора Максименко, уверенно продвигаются бойцы ЧВК «Вагнер». Противник, вполне вероятно, готовит на этом участке фронта контрнаступление.

Бои идут в южной части Артёмовска, противник выбит с восточных окраин Клещеевки




«Вагнеровцы» также выбили украинские подразделения с восточных районов Клещеевки.

Военнослужащие 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ попытались осуществить контратаку у села Курдюмовка, но попали в засаду российских войск. После прибывшего подкрепления и ценой больших потерь украинцы были вынуждены отступить.

Между тем ВСУ стягивает к Соледару новые вооруженные формирования, планируя перейти в наступление на бахмутском направлении. В частности, в регион прибыли несколько подразделений 3-го батальона 25-й отдельной воздушно-десантной бригады.

На других участках специальной операции продолжаются позиционные бои. За последние сутки близ Лимана ни одной из сторон конфликта не удалось добиться серьезных успехов. ВСУ обстреляли Донецк и его окраины: под огонь вражеской артиллерии попало кафе, в котором Дмитрий Рогозин отмечал день рождения.


В Каховском районе украинские боевики взорвали автомобиль главы населенного пункта Любимовка Андрея Штепы. В результате теракта чиновник погиб вместе с водителем.

Российские войска продолжают наносить удары по противнику в районе Херсона, села Станислав и в ряде других населенных пунктов на южном фронте спецоперации.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 декабря 2022 10:06
    Писали что зачистили этот нп, а теперь оказывается выбили с окраины. Каждый день одно и то же... Лапша
  2. 0
    23 декабря 2022 11:00
    Ну вот предположим, что через неделю Бахмут/Артёмовск взят, ВСУ вытеснены из города, над ним наш флаг... И что? Группировка украинских войск не окружена, не разгромлена, просто отступят на подготовленные позиции. И в чём был смысл? Ах, да - мы их "перемалывали". Ну так мы их, они - нас. Но военная наука говорит, что у обороняющейся стороны перемалывать атакующую обычно получается успешнее, чем наоборот. Если военная наука не брешет, то наши потери, как минимум, не ниже украинских, но мы теряли пехоту, обученную (если обученную) штурмовым действиям, наступлению, а людей, способных наступать, по своим морально-психологическим качествам, мотивации, много сложнее найти, подготовить, чем бойцов для удержания позиций в обороне, которых теряли украинцы. И в чью же пользу счёт?
    1. 0
      23 декабря 2022 11:24
      Видимо другие варианты хуже.
  3. +1
    23 декабря 2022 11:00
    Цитата: Денис Z
    Писали что зачистили этот нп, а теперь оказывается выбили с окраины. Каждый день одно и то же... Лапша

    Ну какой же вы наивный, их выбили - утром прислали новое мяско. И так по кругу. Выбьют, надо время, там же хохлатые пачками утилизируются.
    1. Комментарий был удален.
  4. 0
    23 декабря 2022 21:18
    Такими темпами, Берлин бы взяли быстро, даже бы пяти лет не прошло. Повезло немцам, что при Сталине их долго не мучили.
  5. 0
    25 декабря 2022 06:39
    Утром освобождают, вечером под натиском дополнительных сил врага тихо отходят и так каждый день.