Пресса США: В Киеве всё же работают над мирной инициативой

8

Чтобы просить Запад о помощи, Украине просто необходимо демонстрировать лояльность и послушание. Киевский режим в последние месяцы не особо отличался этой чертой. Исключительно в угоду западным хозяевам и ради получения очередной невероятной финансовой и экономической помощи Зеленский делает вид, что готов идти на компромисс по поводу мирных инициатив. Причем уступка украинскго президента, очевидно, касается его кураторов и союзников на Западе, а не Москвы. О том, что подобная инициатива все же прорабатывается, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на несколько источников в Европе.

В Киеве прорабатываются детали предложений по мирному урегулированию конфликта, которые могут быть представлены уже в феврале 2023 года. По их сведениям, команда Зеленского конкретизирует детали сценария, который, как сообщалось ранее, состоит из 10 пунктов. Источники издания отмечают, что предложения украинской стороны будут касаться самых разнообразных вопросов относительно конфликта и его урегулирования.



Как сообщалось на сайте украинского президента, ранее Зеленский в беседе с президентом США выступил с инициативой созыва глобального саммита мира. Представляется, что без дополнительного пояснения понятно, что все эти предложения и инициативы не будут иметь ничего общего с реальностью (как некогда Минские соглашения), а призваны доказать покорность просьбам Запада о передышке или даже прекращении боевых действий.

Для России любые предложения Киева не будут означать ровным счетом ничего, тем более хорошего или позитивного в плане того, чего Москва добивается, проводя СВО. Эти цели она сможет осуществить исключительно своими собственными силами, коалиция, а также подопечные антироссийских союзников в лице украинцев в состоянии лишь мешать этому, но никак не помогать.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    23 декабря 2022 09:43
    ЗелеБобика уже списали , даже подарили...

  2. 0
    23 декабря 2022 10:03
    Уж не знают что и писать.
    То "не особо отличался этой чертой", то "отличался" ,то надоели, то нет, то устали, то выделят денег еще больше, то сбежал, то посетил...
    Поток лапши про стрелоника стабилен.
    1. +1
      24 декабря 2022 18:24
      Серж, о том, что вы мало знаете, уже давно ни для кого не секрет, кроме вас.
  3. +1
    23 декабря 2022 10:05
    В Киеве ищут пути выхода из сложившейся ситуации, а именно - любой повод для передышки. А дальше вновь по сценарию 2014 года - накопление сил и оружия, выстраивание стратегии, создание коалиций. Кремль это понимает, и вряд-ли пойдет на компромисс.
    1. 0
      23 декабря 2022 12:05
      Кремль это понимает, и вряд-ли пойдет на компромисс.,,
      А вот меня, гложут сомнения, что не пойдут. Им не в первой, плевки сносить. Скажут потом, что опять обманули.
  4. 0
    23 декабря 2022 10:36
    В Киеве всё же работают над мирной инициативой

    Ну, это же очевидно.
    Непрекращающиеся обстрелы гражданской инфраструктуры Донецка - это и есть поиск "мирных" инициатив по-киевски.
    За такие "мирные" инициативы, Киев стоило бы превратить в груду развалин.
  5. +1
    24 декабря 2022 18:12
    США просят помощи сами у себя, а чтобы американский налогоплательщик не понял, что его разводят, нужен Зеленский.

    Премьер-министр Венгрии давеча так и заявил, что мир на Украине зависит от США. yes
  6. +1
    24 декабря 2022 23:56
    В США, чтобы никто не догадался, кто на самом деле хочет получить Крым с Донбассом, затеял войну, её финансирует, были вынуждены назначить клоуна, который по приказу из империи Лжи просит выделить "помощь". В открытую вести войну им "стыдно". Вот опять Зеленского вызывали в Вашингтон. Война продолжается. А империя Лжи, как всегда врёт. laughing