Зеленский: Мы победили Россию в битве за мировоззрение

7

В ходе своего выступления в Конгрессе США президент Украины Владимир Зеленский сумел не только наговорить много громких и пафосных фраз, но и одновременно сделать два взаимоисключающих заявления. Это неудивительно, ведь «молодой отец нации» прилетел в Вашингтон за деньгами американских налогоплательщиков.

По словам Зеленского, Киев уже одержал «перемогу» над Москвой в сражении за мировоззрение. Осталось лишь, чтобы ВСУ одержали верх над ВС РФ военным путем для окончательного разрушения «амбиций» России.

Мы победили Россию в битве за умы мира. Тем не менее битва продолжается! И мы должны победить Кремль на поле боя

– сказал он.

Зеленский объяснил, что противостояние с Россией идет не только за часть территории Украины, жизнь, свободу и безопасность граждан, но и за любые другие народы, которые Москва «пытается завоевать». При этом он не пояснил, о «завоевании» кого именно идет речь, ограничиваясь общими шаблонными фразами и штампами.

Эта борьба определит, в каком мире будут жить наши дети и внуки, а затем – их дети и внуки. Это определит, будет ли это демократия для украинцев и для американцев – для всех

– добавил он.

Зеленский подчеркнул, что 2023 год станет переломным в длящемся противостоянии, когда «украинское мужество» и «американская решимость» должны гарантировать будущее «общей свободы людей», отстаивающих свои ценности.

Напоминаем, что находящийся на рассмотрении Конгресса США законопроект предусматривает выделение Украине $44,9 млрд. Ради таких денег Зеленский в Капитолии был готов хоть концерт студии «Квартал 95» устроить, хоть сольно гопак сплясать.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 декабря 2022 11:44
    Справедливости ради, стОит сказать, что киевская пропаганда работает гораздо эффективней московской. Чего стоят одни призывы турбопатриотов применить идрёнбатон.
    1. -2
      22 декабря 2022 12:23
      Цитата: k7k8
      Справедливости ради, стОит сказать, что киевская пропаганда работает гораздо эффективней московской. Чего стоят одни призывы турбопатриотов применить идрёнбатон.

      Я все время говорю, что наши чиновники ничего не делают в части контрпропаганды. Потому проигрываем.
  2. +3
    22 декабря 2022 12:02
    Современному оболваненному человеку достаточно обещаний денег и красивой картинки/видео ("хлеба и зрелищ" на новый лад). В первом помогут производители денег - сша, во втором сами справятся, не зря президентом окраены лицедея сделали.
  3. 0
    22 декабря 2022 12:16
    Не удивлюсь, если украинский еврей одержит победу над Россией в пожирании сала - очень не кошерная победа.
  4. 0
    22 декабря 2022 12:26
    Мы сами своими неудачами и ошибками, дали им повод думать, что нас можно победить.
    Не просчитать перед началом операции необходимые силы и средства это верх непрофессионализма.
    И никто за это не ответил.
  5. 0
    22 декабря 2022 12:54
    ЗЕ опоздал.... Мы и сами себя давно победили в этом смысле.

    Если учесть, что демократия в России наступила сразу, как только расстреляли Всероссийский съезд нар-депов в октябре 1993 и запретили сьезды законодательной власти....
  6. -1
    22 декабря 2022 13:58
    В.Зеленский недалек от истины: манипулирование массовым сознанием украинцев удалось в том смысле, что если раньше людей дурили вторым пришествием ...коммунизма, то сейчас "надули" перспективой ЕС-благополучия под защитой НАТО.
    А что предлагает РФ в качестве альтернативы "демократии-европейским ценностям-правам человека"? Да не наполненный конкретным содержанием, а на практике материально убогий "Русский мир".
    Так какой выбор, в своем большинстве, сделали украинцы? Правильно!