Французские тягачи буксируют французские гаубицы в районе Артёмовска

1

По информации источников, близ Артемовска (Бахмута) украинские вооруженные силы задействуют самодвижущиеся 155-мм французские гаубицы TRF1. Попавшие в Сеть кадры демонстрируют буксирование гаубицы французским тягачом Renault TRM 10000.

При этом артиллерийское орудие весьма мобильно и способно развивать скорость порядка 8 км/ч без тягача, что позволяет оперативно перебазировать TRF1 в другое место. Дальность стрельбы гаубицы составляет 24 км обычными снарядами, достигая 30 км при использовании активно-реактивных боеприпасов.



Между тем для удержания Артемовска Киев перебрасывает на это направление дополнительные силы. Об этом, в частности, сообщил офицер Народной милиции ДНР Николай Марочко, сославшись на разведывательные данные. Одна из целей переброски заключается в предотвращении паники и дезертирства в рядах украинских боевиков.

Ранее главком ВСУ Валерий Залужный предложил Владимиру Зеленскому вывести украинские войска из Артемовска. По его мнению, дальнейшее пребывание бойцов ВСУ в этом районе малоперспективно с военной точки зрения и весьма опасно. Потери украинских вооруженных сил на бахмутском направлении составляют около 600-800 человек ежедневно, поставки же дополнительной живой силы и техники весьма осложнены.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 декабря 2022 00:26
    Потери украинских вооруженных сил на бахмутском направлении составляют около 600-800 человек ежедневно

    нормально так крошат хохлатых.