Российский посол: Визит Зеленского в США показал, что Украина к миру не готова

4

Владимир Зеленский 21 декабря прибыл в Соединенные Штаты – это стало первым зарубежным визитом украинского президента с начала специальной операции ВС РФ. С комментариями этого события выступил российский посол в США Анатолий Антонов.

По прибытии в Вашингтон Зеленский отметил, что его приезд в США стал возможен благодаря контролю Киева над внутриукраинской ситуацией, что в немалой степени достигнуто при помощи американских военных поставок.



На совместной пресс-конференции с Зеленским Джозеф Байден высказался о том, что США и другие страны Запада не стремятся к глобальной войне с Москвой, поставляя Украине системы вооружений. Антонов в этом тезисе усомнился.

Визит Зеленского сюда, беседы в Вашингтоне показали, что ни администрация, ни Зеленский к миру не готовы. Примирительные высказывания администрации США об отсутствии намерения вступать в конфронтацию с Россией – пустой звук

– подчеркнул дипломат в телеграм-канале посольства.

По мнению Анатолия Антонова, действия Киева и Вашингтона демонстрируют готовность Украины и Запада к дальнейшей эскалации конфликта, к гибели военнослужащих и подчинению киевского режима нуждам Белого дома. При этом заявления ряда американских массмедиа о том, что Россия якобы не готова к миру на Украине, не соответствуют действительности.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 декабря 2022 10:22
    Ну сколько можно то?!
    Не хотят переговоров, делайте дело... ну что за руководство то у нас?
  2. 0
    22 декабря 2022 10:36
    Россия унизительно просит мира, отбивается от поражений и раздувает щёки, что "Мы ещё ого-го...".
    Главная цель СВО заявленная Путиным, его прямой приказ "О прекращении обстрелов Донецка......" - провален и не выполняется почти год...
  3. 0
    22 декабря 2022 10:48
    Украина не готова к миру, Россия не готова к войне.
    Эти вечные "дураки и дороги".
  4. +1
    22 декабря 2022 11:27
    Вероятно в мире нет гособразавоний которые бы были готовы к миру потеряв 20% своей территории