Погранкомитет Беларуси сообщил о закрытии для посещения трех граничащих с Украиной районов

1

Официальный портал пограничного комитета Республики Беларусь опубликовал документ, подписанный главой правительства, об ограничении доступа гражданских лиц на территорию трех районов Гомельской области.

Ограничения касаются Хойникского, Брагинского и Лоевского районов, прилегающих к Черниговской области Украины. Приостановлена и выдача пропусков в приграничную зону. Запрет на посещение не касается жителей районов и лиц, направляющихся в вышеуказанные регионы для выполнения трудовой или служебной деятельности. В исключительных случаях пропуск в погранзону может выдан лишь с разрешения главы республиканского пограничного комитета.



Погранкомитет Беларуси сообщил о закрытии для посещения трех граничащих с Украиной районов

Киевские власти ввели аналогичные запреты сразу после начала спецоперации, но в их случае для посещения закрыта вся линия вдоль белорусской границы. При этом со стороны украинских пограничников и отрядов теробороны регулярно происходят провокации в отношении соседнего государства.

Интересно, что о закрытии приграничной территории было объявлено после встречи лидеров двух стран в Минске 19 декабря. При этом киевская пропаганда раскручивает слухи о возможном повторном наступлении российских войск на Киев с территории Беларуси.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. 0
    21 декабря 2022 13:40
    Закрыты эти участки уже давно. Ввиду опасности нахождения там. С местными всё понятно - никуда не денешься. А вот приезжих ограничили.