Гаубица M777 и ЗРК «Бук»: российские военные показали точную работу БПЛА «Ланцет»

2

В социальные сети попали видео уничтожения российскими беспилотниками «Ланцет» украинской боевой техники: гаубицы М777 и зенитно-ракетного комплекса «Бук».


На первом видео БПЛА поразил ЗРК «Бук». Точное попадание сопровождалось взрывами, воспламенением и большим количеством дыма.




Второй ролик демонстрирует прилет российского беспилотника-камикадзе по 155-мм гаубице иностранного производства на херсонском направлении. Уничтожение вооружений ВСУ показано с нескольких ракурсов.

Накануне 128-я горно-штурмовая бригада ВСУ потеряла под Соледаром около 250 военнослужащих. По данным офицера Народной милиции ДНР Николая Марочко, украинские формирования получили подкрепления в виде отправки под Соледар резервного батальона из населенного пункта Миньковка. По всей видимости, это было сделано в целях предотвращения взятия подразделений ВСУ в полукольцо.

При этом украинская сторона выражает обеспокоенность освобождением российской армией населенного пункта Яковлевка к северо-востоку от Соледара.

Между тем ВС РФ взяли в плен нескольких украинских боевиков, принимавших участие в расстреле российских пленных под Макеевкой. Все укронацисты живы и направлены в соответствующие следственные органы.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    21 декабря 2022 12:48
    Вот это и настораживает. Какого фига взяли в плен этих нацистов...неужели не учатся на ранее проведенных примерах как цинично их отпустили. Народ сейчас думает только об одном - их взяли в плен что бы потом торжественно отпустить. Какое там нафиг следствие - позор какой то и показуха. Зачем это следствие нужно...если их отпустят.
  2. 0
    23 декабря 2022 23:59
    Странно, рядом никого нет, ведь после удара должно проявиться движение расчёта. Не приманка опять с пустышкой, в виде вышедшей из строя гаубицы. Да в таких случаях выждать, когда появится расчёт и вдарить по выложенным боеприпасам, одновременное детонирование десятка 155мм снарядов снесло многое.. Подход к каждому случаю творчески, учить этому операторов БПЛА.