Дуглас Макгрегор: от российских ракет не спасет даже глубокий бункер

9

Полковник Дуглас Макгрегор вновь напомнил о том, что украинский конфликт в конечном итоге может обернуться против Соединенных Штатов. В своем канале он заявил, что Россия сделает все, чтобы выиграть в этом противостоянии и впоследствии диктовать свои условия в Восточной Европе.

По мнению известного американского военного, бывшего участника боевых действий, армия РФ в ходе спецоперации существенно повысила свои возможности. Макгрегор напомнил о наличии в арсенале России высокоточных гиперзвуковых ракет, от которых не спасет даже многометровый бетонный бункер.



У русских теперь есть возможность наносить разрушительные удары с огромной точностью. Теперь, только если вы можете спрятаться под 20 футами бетона, вы можете выжить некоторое время. Но это не долгосрочное решение

– сказал полковник Макгрегор.

Он считает, что продолжение конфликта выгодно лишь производителям американского оружия. Помимо прибылей от продажи, они имеют возможность испытывать технику в условиях реальных боевых действий. Однако российская армия научилась эффективно противодействовать западному оружию. Теперь даже ракеты HIMARS не могут преодолеть систему ПВО ВС РФ, что наносит ущерб репутации якобы лучшим РСЗО в мире.

США больше не могут пытаться навязывать остальному миру американскую гегемонию. Остальной мир этого не хочет. Американцам самим это не нужно. Это способно разорить нас

– добавил Дуглас Макгрегор.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    20 декабря 2022 18:19
    Очередной отставник, мнение которого ничего не значит, кому ещё и приплатили вероятнее всего за эту лесть. У них там вообще все умными становятся, когда в отставку уходят и хочется ещё денег, кроме пенсии. Нам не следует обращать внимание на их похвалы и лесть, если мы эту вонючку сами не купили, конечно
  2. -7
    20 декабря 2022 18:22
    О, предсказатель магрегор появился. Интересно, он на зарплате вроде рудольфыча? Или ему ЦРУ платит за дезинформацию доверчивых россиян вместе с доверчивым руководством?
  3. 0
    20 декабря 2022 22:04
    А наши писали , HIMARS бьют. У них якобы другая слабость - мало, дороги. небольшой заряд...

    Ну а бункер давно уже не спсает. Сколько расписывали всевозможные противобункерные бомбы и ракеты ранее...
  4. +1
    21 декабря 2022 01:50
    В 2018 году Россия начала производить гиперзвуковые Кинжалы. Теперь вопрос, сколько Россия за четыре года сделала Кинжалов и сколько выпустило аналогичных ракет США? Сдаётся мне, что у нас выпуск этих ракет уже за пару сотен перешагнул , а может гораздо больше.
    1. +1
      21 декабря 2022 13:52
      Ответить США так и не сумели выпустить ни одного аналога Кинжала!
      1. -2
        21 декабря 2022 16:05
        Это не кинжал, это выкидной ножик на пружинке.
        1. 0
          25 декабря 2022 10:45
          Та скорость, до которой разгоняется это "ножик на пружинке", делает его опаснее ядерной бомбы!!
  5. -4
    21 декабря 2022 14:34
    продолжайте слушать всяких там полковников и дальше.Они уже Киев за 3-4 дня вместе с лукашенками и кадыровами брали
  6. -1
    21 декабря 2022 16:04
    Бедные и испуганные американцы. То их тарелками пугают, то газом окуряют, уж какое время подряд. Они изрядно надоели и совсем не болеют, ничего их не пугает, видно гады много знают.