Мухин: Страну ждет важное решение в случае проведения послания Федеральному собранию

14

Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин предположил, что страну ожидает важное решение, если состоится послание президента Федеральному собранию. По словам эксперта, это может быть решение, которое уже готовится и «буквально зависло в воздухе».

Так Алексей Мухин прокомментировал неясность с датой проведения послания. Политолог выразил мнение, что некоторые проблемы с участием президента Владимира Путина в ряде очных мероприятий в конце года «действительно наблюдаются». И это не только выступление главы государства перед парламентом, но и прямая линия, а также ежегодная встреча с предпринимателями.



Но свою работу глава государства должен исполнять, вот и развивается его активность в проведении совещаний, встреч разного рода. То есть одна активность заменяется другой. Нам рассказывают про нацпроекты, стратегическое развитие, поручения и т. д. Это, конечно, не замена послания, но обширная подготовка к нему

– высказал свое мнение эксперт.

Политолог предположил, что послание может состояться 27 декабря, но при этом не будет новостью, если его перенесут в связи с проведением СВО. И, вероятно, принятие важного для страны решения сказывается на неопределенности с датой и прочих оргпроблемах.

Речь идет о неясности с датой выступления Владимира Путина перед парламентом. Последний раз глава государства выступил перед Федеральным собранием в апреле 2021 года. На сегодня СМИ проанонсировали несколько дат проведения послания. Изначально называлось 21 декабря, затем – 27 декабря, а после появились сообщения о переносе мероприятия на 2023 год, на что официальный представитель Кремля Дмитрий Песков посоветовал «заканчивать с гаданиями».

При этом широко анонсируются другие мероприятия с участием российского президента. Так, на днях под его началом пройдет заседание Госсовета по молодежной политике, состоятся расширенная конференция Минобороны, съезд детского движения и ежегодная церемония вручения госнаград.

Тем временем американский аналитический центр Института изучения войны (ISW) допускает, что показ в последние дни поездок и совещаний военного и политического руководства России, включая запланированную на понедельник, 19 декабря, встречу Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко, говорят о подготовке Москвой каких-то решительных действий в зоне проведения СВО в ближайшие месяцы.

Встреча Путина с российским командованием, предполагаемый визит Шойгу на передовую и встреча Путина и Лукашенко предполагают новый этап в представлении, планировании и ведении войны и могут предвещать возобновление наступательных операций против Украины в ближайшие месяцы

– говорится в отчете организации.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    19 декабря 2022 12:27
    Сколько уже этих посланий было! А воз и ныне там. У Путина совести нет! Поэтому и результатов нет!
    1. +1
      20 декабря 2022 22:25
      Совесть есть. Воля-есть. Сила-тоже есть. Силы воли - ... не хватает....
  2. +6
    19 декабря 2022 12:31
    Предположил... если состоится....по словам....может быть....
    Может сразу публиковать фото с кофейной гущей? пусть народ сам гадает....
  3. +3
    19 декабря 2022 12:35
    Без социалистической революции в России ничего не изменится.
    Это не призыв к свержению власти, это диагноз.
    1. +1
      20 декабря 2022 07:44
      для победы революция нужны: команда единомышленников и чёткий план действий

      а где это?
      Даже случись чудо: проснётся Сталин. Он один ничего не зделает.
      Тогда были :ум Ленина и воля Сталина, а сейчас....
      Грудинин - новый Ленин? Не смешите мои портянки, а Зюганов - Сталин, как из бегемота балерина
      1. 0
        20 декабря 2022 09:29
        Цитата: Влад Бурчило
        огда были :ум Ленина и воля Сталина,

        Сталин в революции был второстепенный персонаж.
        Основной организатор был Лев Троцкий.
        Сам Сталин об этом через год писал так:

        «Вся работа по практической организации восстания проходила под непосредственным руководством председателя Петроградского Совета т. Троцкого. Можно с уверенностью сказать, что быстрым переходом гарнизона на сторону Совета и умелой постановкой работы Военно-революционного комитета партия обязана прежде всего и главным образом тов. Троцкому. Товарищи Антонов[-Овсеенко] и Подвойский были главными помощниками товарища Троцкого»

        А так - кроме Кадырова - другого Сталина на сегодня нет.
        1. +1
          22 декабря 2022 22:38
          При всем уважение к Кадырову. Он на Сталина не тянет.
          Сталин имел команду единомышленников, а у Кадыров её нет.
          Путину остаётся только посочувствовать :2/3"лампасоносителей"- БЕЗДАРИ.
          Волевых людей, что могут повести народ, много назовёте?
          На топваре есть" експерт - многосаночник" он и эксперт по БПЛА, он по экономике, политике и психологии
          Недавно заявил Артемовск никому не нужен, но Пригожина" Вагнеру" не жалко, главное показать себя, а Путину вишенка за поражения.
          ПС
          Терпеть не могу "многостанчников" :на деле - ДАРМОЕДЫ и засиралы мозгов
      2. 0
        20 декабря 2022 21:09
        Цитата: Влад Бурчило
        ..Грудинин - новый Ленин? Не смешите мои портянки, а Зюганов - Сталин, как из бегемота балерина

        Да уж... Добрый барин опять все никак не едет... Беда! Сидим тут 100 миллионов в г.... , а барина все нет.... пропадаем. Так прям и напишите ему.....
    2. 0
      20 декабря 2022 22:26
      И коренной перестройки (ну как обычно) всего и вся... Вот только как насчет щепок? Ну тех, Сталинских, по Юзу Алешковичу...
  4. 0
    19 декабря 2022 12:44
    Да что там это послание! В очередной раз пошлет все призывы патриотов добить нацистскую гадину быстро и жёстко и будет опять трындеть про переговоры и сделки.
  5. +2
    19 декабря 2022 13:47
    Скорее всего Путин попытается объяснить ради чего это всё и что надо понимать под достижением задач поставленых в феврале, потому что на сегодня всё достигнуто ровно наоборот. Ну а для больших наступлений нужны большие же силы, которых у РФ нет, соответственно не будет больших наступлений. Подравнять же линию фронта имеющимися силами вполне возможно, вероятно это будет подано пропагандой как большое наступление и стратегический успех после которого надо заключать мир. Сценарий вполне рабочий, получится ли - увидим.
  6. +1
    19 декабря 2022 18:26
    Не будет! Вопрос какое строит будущее России? С кем, 1500 агентов ЦРУ определили кадровую политику и будущее? Что тогда сделано страной против их влияния?
  7. +1
    19 декабря 2022 20:36
    Хуже всего,как мы знаем,ждать и догонять!!?? Чем больше мы ждем и видим нерешительность,колебания там,где надо власть употребить,тем сложнее ответить на вопрос,а чего мы не догоняем..!!!??? Наши враги гонят со всей дури....они уже перешли все мыслимые и немыслимые красные линии....и не удивлюсь,что на Новый год эти фашистские твари будут обстреливать не только присоединенные территории России в зоне СВО,но и далее,куда достанут поставленные им Западом БПЛА и дальнобойные ракеты. Послания-посланиями, смысл ведь не в словах,а в делах ,которые ведут к Победе...а не наоборот,когда усилиями западников прежде всего во власти, мы снова проснемся и будем понимать,что нас предали,как в 1990г. Надежда умирает последней и не хотелось бы столкнутся с позором и бесславием ...а значит не ждать,не догонять, наводить порядок в стране от предателей и саботажников, бить в СВО по-настоящему,воевать,как наши отцы и деды до победы !!!!
  8. -2
    20 декабря 2022 07:34
    Столько экспертов развелось и каждый считает себя если не круче Ностардамус а то ровней Ванге.
    В конце 90-х быда крутая предсказательница.
    Кто-то из бухих её задел. И она наложила заклятие:мы все будем импотент с 2002,а у нас уже 2022 кончается и стада импотентов не бегают

    Цитата: prior
    Отправить