TAC: Конгресс ведет тотальную войну против интересов Америки

0

Ежегодный закон о военном бюджете США отправлен на подписание президенту Джо Байдену. Он станет рекордным за все время – почти триллион долларов. Что больше, чем просил Конгресс и Белый дом вместе взятые. Иными словами, Америка, не щадя сил, готовится к войне: со здравым смыслом, ядерными державами и против самих американцев. Об этом пишет Брэдли Девлин, обозреватель журнала The American Conservative (TAC).

Законопроект является результатом компромиссов не только между демократами и республиканцами, но и между двумя палатами законодательного собрания. Некоторые положения свидетельствуют о двухпартийной решимости удерживать Соединенные Штаты втянутыми в российско-украинский конфликт.



В общем, застрявшие в холодной войне республиканцы и одержимые «сговором с Россией» демократы хотят воевать до тех пор, пока не сочтут, что они должным образом наказали и унизили Москву

– пишет Девлин.

Как пишет автор, если отбросить формальности и сказать правду как она есть, то выходит, что парламент США потерял нить реальности и собирается воевать с ядерными державами (Россией и Китаем) до конца, то есть до своего конца. Что, конечно же, приведет к чрезвычайным последствиям для миллионов простых американцев. В конечном итоге выделение космической суммы на военные расходы означает трату бюджетных средств на войну против собственных граждан.

Американский народ усвоил урок: закрывать глаза на войны за границей уже нельзя и требуется отчет

– уверен автор.

Но и с этим требованием распоясавшееся лобби ВПК США уже готово бороться: Майк Роджерс, республиканец из Алабамы, предложил «больше рассказывать» гражданам, но «без подробностей», якобы секретных о том, куда выделяются деньги. Проще говоря официально предложено задействовать оголтелую пропаганду в нужном ракурсе, а не раскрытие правды о безумных тратах на бесконечные войны.

Задача политиков понятна, они стараются скрыть финансирование войн по всему миру, а также простую истину о том, что Америка в лице президента и Конгресса прежде всего ведут тотальную войну против интересов Соединенных Штатов.