Медведев назвал высшее политическое руководство Украины законной целью для российской армии

5

Вопрос о законных целях в ходе военных действий поднимался в истории не раз, и стороны украинского конфликта на него отвечают по-разному. Об этом замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев написал в своем телеграм-аккаунте.

По его мнению, в нынешних условиях целями российских подразделений в ходе осуществления специальной операции должны быть любые войска противника, боевая и вспомогательная техника и военная инфраструктура. Кроме того, ВС РФ могут законно атаковать гражданские объекты, если они в той или иной степени задействованы противником в боевых действиях.



Медведев также уверен, что объектами ударов российских войск на Украине вполне правомерно являются политические лидеры этой страны и боевые формирования государств НАТО, которые официально выступают на стороне Киева и имеют свои военные объекты на украинской территории.

Глава Совбеза также задает риторические вопросы о том, можно ли считать вступление западного блока в гибридный конфликт на стороне Украины участием альянса в войне против РФ и являются ли поставки вооружений Киеву нападением на Россию.

Руководители натовских стран в один голос поют, что их страны и весь блок не воюют с Россией. Но все-то хорошо понимают, что всё иначе…

– отметил Дмитрий Медведев.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    16 декабря 2022 15:15
    Кумулятивный эффект... Уж скоро долбанёт! Только не особо понятны результаты: то ли извиняться и морду кирпичиком сделать, то ли тыкать зубочистку в тело поверженного врага - вдруг, ещё шевелится?
  2. 0
    16 декабря 2022 15:49
    Только дошло?
    1. 0
      16 декабря 2022 18:44
      Боюсь - пока шароварники по Кремлю не зарядят - так и будут наши щеки дуть....
  3. 0
    16 декабря 2022 20:40
    высшее политическое руководство Окраины

    Карл & Ю⚡А
  4. 0
    17 декабря 2022 17:29
    Емммм ну так долбите центр принятия решений...