Суд вынес решение в отношении жителя Хабаровска, обвиняемого в работе на Украину

9

За попытку продать спецслужбам Украины информацию о технологиях строительства железнодорожных мостов хабаровчанин отправится в колонию строгого режима на 12,5 года. Федеральная служба безопасности опубликовала видео задержания и судебного процесса в отношении жителя столицы Дальневосточного региона.

Подробное описание конструкционных особенностей этих элементов инфраструктуры он планировал продать украинским агентам. Очевидно, что информация об особенностях армирования опор и применяемом при строительстве бетоне могла помочь противнику в планировании диверсий.




Как видно из приговора, суд назначил преступнику наказание по нижней границе, определяемой статьей 275 Уголовного кодекса РФ. Согласно первой части данной статьи наказание может составлять от 12 до 20 лет лишения свободы.

Под понятие государственной измены подпадают любые способы оказания финансовой, материально-технической или консультационной помощи иностранному государству, направленные против безопасности Российской Федерации.

Ранее ФСБ отчитывалась о предотвращенных терактах во многих регионах РФ. Очевидно, что противник, не имея сил победить на поле боя, направляет диверсионные группы вглубь нашей страны.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    15 декабря 2022 13:33
    Жаль только одно, что нельзя "шлепнуть" в один конец....
    А теперь "корми" его из кармана налогоплательщиков все указанные сроки...
    1. +2
      16 декабря 2022 08:43
      его там накормят сполна.
      1. +2
        16 декабря 2022 15:53
        Судя по возрасту, это очередная жертва образовательной реформы по Соросу в России и господства в РФ западной идеологии в системе ЕГЭ т.н. "общества потребления" по принципу - "Обогащаётесь финансово! Несите всё на продажу!"
        Бывают же такие!
  2. +4
    15 декабря 2022 20:53
    Во время повязали болезного, как раз к празднику...С днем чекистов коллеги...Удачи, здоровья...
  3. +2
    16 декабря 2022 00:08
    отправится в колонию строгого режима на 12,5 года.

    Ну это насмешка какая то, как минимум пожизненно за такое должно быть, а лучше смертная казнь.
    1. +2
      16 декабря 2022 08:30
      а не насмешка ли,что наши резервы хранились у "уважаемых партнёров" до начала СВО и были арестованы благодаря "усилиям" неких дам??? и не считаете ли Вы,что эти дамы гораздо больше заслужили пожизненное,нежели этот недоумок
      1. 0
        16 декабря 2022 15:22
        Что я или кто то другой считает, не является доказательством для суда. Может дама реально "блондинка".
  4. +1
    16 декабря 2022 08:28
    а является ли оказанием финансовой помощи покупка нацистам айфонов??? и если да,то почему некий Абрамович не под следствием? не говоря уже о фридманах,которые по слухам перевели некую сумму на ВСУ
  5. 0
    18 декабря 2022 17:49
    За попытку продать спецслужбам Украины информацию о технологиях строительства железнодорожных мостов хабаровчанин отправится в колонию строгого режима на 12,5 года.7

    А что эта технология такая секретная, что имеется только в нашей
    стране, чудно прям?