Немцы приезжают на зимовку в Калининград

6

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал в интервью о гражданах Германии, предпочитающих переждать зиму в его регионе. Введенные правительствами стран ЕС антироссийские санкции вынуждают простых граждан уезжать в РФ.

По словам чиновника, значительный рост стоимости коммунальных услуг в ФРГ заставляет немцев выбирать ближайший российский регион для временного проживания. Один месяц оплаты квитанций ЖКХ в условном Дюссельдорфе сопоставим по сумме с четырьмя месяцами аренды квартиры вместе с коммунальными услугами в Калининграде. Губернатор при этом сослался на знакомого немца, выбравшего русский город, для того чтобы пережить зиму.




Алиханов положительно оценивает сезонную миграцию граждан Германии в регион. Это даст шанс некоторым жителям заработать на сдаче жилья в аренду. Он также считает, что необходимо вернуть возможность жителям соседних европейских стран получать электронную визу для краткосрочного пребывания в регионе.

Это позволит как увеличить доходы Калининградской области, так и дать шанс немцам посмотреть на реальное положение дел в России. Туристы из ФРГ и других стран смогут сформировать правильное мнение о нашей стране без влияния официальной пропаганды Запада.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    15 декабря 2022 12:14
    Ага. Ранее ОНИ массово "переселяли" немцев в Крым (много их там летом встречали?), потом немного в беларусь зачем то , теперь в калининград...без указания количества... без хоть какойто справки от таможенников..

    сослался на знакомого немца...

    А какие могут быть знакомые немцы у Губернатора? явно не фрезеровщики.
    Одиночный русский немец-олигарх, друган из 90х , ясен пень захочет задешего потусить в России....

    1) Калининград, кстати , общих границ с германией не имеет...
    2) Знакомый описывал ровно обратную ситуацию.... фиктивное приглашение поработать .... официантом....ради возможности отпуска за бугром....
    1. Dan
      +1
      15 декабря 2022 12:41
      Цитата: Сергей Латышев
      Калининград, кстати , общих границ с германией не имеет...

      А море?
      1. 0
        15 декабря 2022 14:34
        Если ктото немец-фрезеровщих, то море ему не поможет. Работа то в Германии...
        А если депутат калининградской думы на пенсии с немецким паспортом.... то да! приезжай по морю и расслабляйся...
        1. Dan
          0
          15 декабря 2022 17:34
          Цитата: Сергей Латышев
          Если ктото немец-фрезеровщих, то море ему не поможет. Работа то в Германии...
          А если депутат калининградской думы на пенсии с немецким паспортом.

          Не ровно дышите в сторону депутата из Калининграда. А почему бы не сравнить его с депутатом бундестага? А их фрезера с нашим фрезером? У меня однажды работали токари по вахте 30 через 30. Один всякий раз то из Болгарии прилетал, то из Италии. Не сказать, что был изможден тяжкой дорогой.
  2. 0
    15 декабря 2022 22:21
    Калининградские риелторы не смогли рассказать о немцах, приехавших зимовать из-за высоких цен на ЖКХ
    В четырех агентствах недвижимости, которые работают в Калининграде — «Эрвин», «Этажи», «Альфа-риэлт» и «Стандарт-оценка» — не фиксировали заявок на аренду квартир именно от жителей Германии последнее время. Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, что отдельные немцы начали приезжать в Калининградскую область на зиму из-за высоких цен на коммунальные услуги.
    -Интересно - кто здесь врет..... good
  3. +1
    16 декабря 2022 14:01
    Немцы приезжают на зимовку в Калининград

    А захотят ли они потом от вас уехать?