Fox News: энергетика Европы возвращается в каменный век

2

Ожидаемое зимнее похолодание в Европе может привести к тотальному блэкауту на континенте. Если это произойдет, то энергетика ЕС в буквальном смысле возвратится в каменный век. Это единственное сравнение и аналогия, к которой пришел обозреватель Fox News Стивен Мур, рассказывая о серьезнейшем кризисе, постигшем Европейский союз.

Обоснованные опасения относительно возможности обеспечить отопление и генерацию электроэнергии испытывают даже флагманские экономики еврозоны, не говоря уже про более бедные страны Старого Света. К примеру, отраслевое руководство Франции заявило о беспрецедентном дефиците электроэнергии и внедрении мер по ее экономии. Как полагает Мур, вскоре Париж, город фонарей, превратится в темный средневековый, не освещенный городок. А вместо ламп у горожан будут свечи.



Европейский континент оказался на пике энергетического кризиса эпических масштабов. Нормируется подача электроэнергии, веерные отключения стали нормой, бензин стоит 10 долларов за галлон, а власти призывают граждан пользоваться свечами для освещения своих домов и дровами для их отопления

— озабоченно говорит журналист.

Дошло до того, что в Швейцарии ввели категорический запрет на использование электромобилей, которые до недавних пор в ЕС считались едва ли не символами будущего и нового чистого, без выбросов, века. Теперь они в опале и под запретом.

Зеленый курс Еврокомиссии трещит по швам. Европа превращается в банановую республику

– заключает Мур.

По его мнению, маргинальные источники энергии, такие как ветрогенерация и лучистая энергия солнца, не работают и не годятся для экономики с мощной промышленностью. Если только не устранить всю ее мощь, чтобы мизера выработки ВИЭ хватало для нужд неразвитой инфраструктуры. Чем, видимо, власти ЕС и занимаются, резюмировал журналист.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 декабря 2022 17:47
    Как полагает Мур, вскоре Париж, город фонарей, превратится в темный средневековый, не освещенный городок. А вместо ламп у горожан будут свечи.

    Ерунда этот "анализ", так же как и про превращение Европы в "банановую республику"...
  2. 0
    17 декабря 2022 07:52
    Пока она "возвращается" - Россия по ВВП перешла с 5 места в мире на 12-е.