Зачем Меркель оболгала саму себя

9

Общественность продолжает обсуждать недавно сказанную фразу Ангелы Меркель о том, что «Минск-2» был нужен, чтобы дать время Киеву укрепиться в военном отношении против Москвы. О причинах подобного пассажа германского экс-канцлера в своем телеграм-канале написала глава Института международных политических и экономических стратегий (РУССТРАТ) Елена Панина.

О неожиданности и разочаровании в Меркель после ее откровенности высказались Владимир Путин и Александр Лукашенко. Последний предположил, что слова бывшего канцлера не соответствуют действительности, поскольку переговорный процесс в белорусской столице шел около 16 часов и делегация была настроена на достижение мира на Донбассе.



В том, что Меркель оболгала сама себя, уверена и Панина. Директор РУССТРАТ полагает, что конечная цель переговоров не была достигнута не из-за позиции Меркель, а по причине противодействия со стороны Вашингтона, но экс-канцлер ФРГ об этом не упоминает.

Причина откровений Меркель в том, что своим признанием она стремится выторговать себе индульгенцию за тот период, когда она защищала «Северный поток – 2» и политику получения от России дешевых углеводородов как основу для экономического успеха Германии

– отметила Елена Панина.

Таким образом Ангела Меркель старается «оправдаться» перед США на фоне «повторной фашизации Запада перед лицом глубокого системного кризиса». Панина считает, что в настоящий момент русофобия в Германии имеет много общих черт с антисемитизмом времен Гитлера и отставной германский политик опасается последствий своей пророссийской позиции.

Процесс фашизации – лишь в самом начале, и он будет принимать все более радикальные формы. Приведение к власти Гитлера не требуется: он уже у власти. И давно: мы видим его с момента бомбежек Югославии, войны в Ираке, вторжения в Ливию, бандеризации Украины

– уверена глава РУССТРАТ.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 декабря 2022 13:15
    Ой, те же и там же. Кто вскормил Гитлера, те и сейчас против России. Меркель "платит и кается", что Германия хорошо жила на русском газе. Можно подумать, кто-то забыл, как она от России требовала соблюдать Минские соглашения. Инструмент давления на Россию, причина для ввода санкций,заморозка интеграционных процессов в ДНР,ЛНР - вот чем обернулся Минск на самом деле. Когда имеешь дело с шулерами...Эй, в Кремле, ещё хотите что-то подписать?
    1. 0
      12 декабря 2022 14:48
      Цитата: Мимоходом
      Эй, в Кремле, ещё хотите что-то подписать?

      Там всегда хотят что то подписать.
  2. +1
    12 декабря 2022 13:16
    Знамо дело.
    Перебьём ВСУ, подставят для продолжения войны поляков.
    Кончатся поляки, придёт время германского латентного фашизма.
    Их уже усиленно готовят: взрывы газопроводов, как результат проблемы в энергетике и развал промышленности.
    Недовольство выльется в штурм-отряды СС и Шольц-югент.
    А там и до плана Барбаросса 2.0 недалеко.
    Не в Америку же поплывут...
  3. -1
    12 декабря 2022 13:21
    Зачем пенсионерки Меркель индульгенция за тот период, когда она защищала «Северный поток – 2» ? Ей политическое будущее не светит да и не нужно.
    Все очень просто, заявление Меркель - это повод:
    1. оправдать Вучичу своё предательство Путина, Вучич сломался/лег под запад ущё три недели назад;
    2. лишний раз внести раскол в российское общество (посмотрите как возбудились ура-патриоты)

    Запад продолжает свою игру и Меркель лишь подтвердила, что она еще в обойме.
  4. +1
    12 декабря 2022 13:23
    Зачем Меркель оболгала саму себя

    Да ладно! Все кругом коз_лы, одна Меркель вся в белом.
  5. -1
    12 декабря 2022 14:12
    Слова - ничто. Дела - все.
    Россия укрепилась? Да. 200о армат, гиперзвук , идейные либералы в тюрягу., "спящие" либералы - в Кремль.
    Украина укрепилась - теперь видим да.
    Европа - тоже да.
    Кто не укрепился? ЛДНР. Нищета, ЕДРО, непризнание даже Россией 8 лет, пинок по Русской весне...

    Так что слова соответствуют делам
  6. +5
    12 декабря 2022 14:37
    А по моему автор пытается выгородить тех, кто дал себя обмануть. Меркель играла свою роль в этом спектакле. а вот обманутым теперь надо каким то образом обелится в глазах своего народа. Обманыватся рады????
  7. +5
    12 декабря 2022 15:17
    Ерунда. Этот обман видел весь мир и почти все и у нас, и понимал, что ничего выполняться не будет. И лизоблюды замазать эту "простоту" со стороны нашего царя подписавшего минск не смогут, чего бы они не придумывали.
  8. +1
    12 декабря 2022 18:49
    Зачем Меркель оболгала саму себя

    лажа это все... :)
    этим признанием Меркель сказала, что "обуть лохов не западло и запад больше не намерен считаться с российскими интересами"