Российские ракетные удары в три раза сократили грузовые перевозки по украинской железной дороге

3

По сведениям из открытых источников, ракетные удары ВС РФ по военно-энергетической инфраструктуре Украины уменьшили объем перевозимых внутри страны грузов на 60 процентов.

GMK Center, агрегатор новостей украинского горно-металлургического комплекса, предоставил информацию о перевозке грузов по железным дорогам страны за этот и прошлый годы. Судя по указанным данным, в ноябре 2022-го было транспортировано в три раза меньше грузов, чем за аналогичный период годом ранее. Более того, железнодорожная система Украины с 10 октября работает в этом отношении гораздо хуже, чем в самый сложный период Великой Отечественной войны.



Российские ракетные удары в три раза сократили грузовые перевозки по украинской железной дороге

Перевозка вооружений занимает лишь около процента от всего объема перемещения грузов. Тем не менее успешные действия российских подразделений по выводу из строя энергетических объектов Украины серьезно сокращает скорость и своевременность подвоза западных вооружений на линию соприкосновения.

Ранее глава российского дипломатического ведомства Сергей Лавров указывал на то, что склады и подвозы западного вооружения являются законными целями ВС РФ, поскольку страны НАТО таким образом фактически ведут прокси-войну против РФ. По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, подобные действия Запада приближают Североатлантический альянс к опасности прямого столкновения с Москвой.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    12 декабря 2022 12:29
    А почему это не сделано еще в Марте. Кто должен ответить за смерти наших бойцов понапрасну.
  2. 0
    12 декабря 2022 13:01
    Цитата: kalita
    А почему это не сделано еще в Марте. Кто должен ответить за смерти наших бойцов понапрасну.

    Потому, что значительная часть сокращения - следствие падения экономики. Удары конечно возымели действие, но не стоит слишком переоценивать эффект.
  3. 0
    13 декабря 2022 11:26
    Eммм Киeвская электричка без пepeбoeв ездит по области и Киееву.