Украина потеряла почти половину объектов критической инфраструктуры энергоснабжения

6

Почти половина критической инфраструктуры электроснабжения Украины сильно повреждена в результате российских ракетных ударов. Об этом сообщает CNN со ссылкой на министра инфраструктуры незалежной Александра Курбакова. При этом часть энергосистемы страны признана полностью разрушенной.

Публикация CNN вряд ли добавит бодрости украинским потребителям электроэнергии. Очевидно, что эта зима для них может оказаться самой тяжелой в истории. К примеру, Киев рискует остаться не только без света, но и без отопления, а также без теплоснабжения.



Однако украинское руководство с упорством идиотов продолжает заявлять о контроле над ситуацией. В частности, компания «Укрэнерго», являющаяся государственным поставщиком электричества, утверждает, что ситуация в энергетике страны является сложной, но контролируемой.

Начиная с октября, Россия нанесла несколько масштабных ударов крылатыми ракетами по объектам энергетической инфраструктуры Украины. Ракетные атаки стали ответом нашей страны на теракт, организованный украинскими спецслужбами на Крымском мосту.

В результате так называемого накопительного эффекта энергетическая система Украины получила такие повреждения, восстановиться от которых она, если и сможет, то очень не скоро.

Мэр Киева Виталий Кличко уже призвал жителей украинской столицы к эвакуации. По всей видимости, городским властям больше просто нечего предложить людям. Даже развертывание пунктов обогрева оказалось непосильной задачей для руководства Киева.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    11 декабря 2022 15:28
    Даже развертывание пунктов обогрева оказалось непосильной задачей для руководства Киева.

    Какие пункты обогрева? Там население около трёх миллионов человек, и я не представляю, как их можно обогреть в таком количестве.
    В данный момент температура в Киеве +9 градусов.
    1. 0
      11 декабря 2022 21:53
      То днем, а ночью то минус…
      1. 0
        11 декабря 2022 22:10
        Сейчас +3. А завтра ночью +1.
  2. -2
    11 декабря 2022 15:43
    Почти половина критической инфраструктуры электроснабжения Украины сильно повреждена в результате российских ракетных ударов

    Я понимаю когда об этом говорят укрочиновники: "мол хватит бомбить, нам уже плохо".
    На самом деле все не так уж плохо. После "сокрушительных" ударов в субботу по Одесской обл., сегодня в воскресение уже в городе есть свет, а вода в кранах настолько горячая, что невозможно держать руку. Поезда и электрички по расписанию. Зерно грузится круглосуточно.
    Неужели этого не видят в ГШ РФ? Удары для отмазки?. Мол "мы стреляем и у них все плохо". Ложь от начала и до конца.
    1. +1
      11 декабря 2022 22:20
      сегодня в воскресение уже в городе есть свет

      Воскресенье - день недели; "Воскресение" - роман Толстого.
      А ещё "Учитель", да еще и "мудрый" feel
  3. +1
    11 декабря 2022 15:59
    Почти половину?? Это плохо, очень плохо. Надо чтоб потеряла ВСЁ. В 17-й век!