Путин объяснил необходимость ударов по инфраструктуре Украины

3

В ходе торжественного приема в Кремле накануне Дня Героев Отечества, которая отмечается 9 декабря, Владимир Путин затронул тему нанесения ударов по украинской энергетической инфраструктуре.

По словам президента, в настоящий момент вокруг действий ВС РФ на Украине создается много информационного шума. Однако Путин напомнил об ударах ВСУ по Крымскому мосту, о подрыве Украиной линий электропередачи близ атомной электростанции в Курске, а также об отказе подачи воды в Донецк. Последнее российский лидер назвал актом геноцида.



Никто и нигде словом об этом не обмолвился, молчок полный. Но, стоит нам только пошевелиться и что-то сделать в ответ, – шум, гам, треск на всю Вселенную. Это не будет нам мешать выполнять боевые задачи

– отметил Владимир Путин.


В среду, 7 января, на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека президент подчеркнул, что в настоящий момент нет никакой необходимости во второй волне мобилизации. В рамках частичной было призвано около 300 тыс. человек, 150 тыс. из которых не находятся в местах ведения активных военных действий – они пребывают в учебных центрах и на полигонах. Таким образом, в распоряжении ВС РФ имеется большой резерв военнослужащих.

Кроме того, Путин обратил внимание на растущую угрозу применения ядерного оружия.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    8 декабря 2022 17:37
    Зря они ТЕМНЕЙШЕГО разозлили....

  2. +2
    8 декабря 2022 21:43
    По словам президента, в настоящий момент вокруг действий ВС РФ на Украине создается много информационного шума.

    Да, шума много, а дела мало.
  3. 1_2
    0
    9 декабря 2022 00:05
    а 8 лет обстрелы жилых домов ЛДНР это не геноцид? или боится лишний раз напоминать об этом, потому что это следствие слабости Армии, а кто её сделал слабой, сократив для войны с папуасами? разве не он и его мебельщики-прорабы?