Киев обвинил Индию в резком наращивании закупки нефти в России

3

Глава украинского дипломатического ведомства Дмитрий Кулеба осудил намерение Индии увеличить закупки российской нефти. Об этом министр высказался в интервью индийскому телеканалу NDTV.

По словам Кулебы, Нью-Дели резко наращивает объемы поставок нефти из России, поскольку Москва предлагает хорошие скидки на свое сырье. По мнению руководителя украинского Минобороны, РФ идет на такие шаги из-за проблем с продажей нефти в Европу. При этом деньги от экспорта российского черного золота идут на финансирование военных действий на Украине.



Между тем Индия расширяет закупки не только нефти и газа из РФ, но и другой российской продукции, особенно в области сельского хозяйства и высокотехнологичных сфер производства. Об этом высказался российский посол в Нью-Дели Денис Алипов в ходе X Всеиндийской конференции соотечественников.

Накануне Москва разработала три варианта ответа на введение Западом потолка цен на российскую нефть. Согласно первому из них, будет запрещена продажа черного золота странам, участвующим в наложении этого ограничения, в том числе и через государства-посредники. По второму варианту запрет на экспорт нефти коснется исполнения контрактов, включающих ценовой потолок, независимо от страны-получателя.

Третий вариант предусматривает определение максимальной величины скидки на нефть марки Urals по отношению к эталонному сорту Brent и запрет реализации сырья при увеличении этого порога.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 декабря 2022 15:00
    От чего этих животных так прет? Что за отраву они принимают? Весь мир с ними laughing
  2. -2
    7 декабря 2022 15:28
    Индии как-то глубоко похрену и позиция и осуждение страны с реальным населением менее 20 миллионов, не имеющего (в отличие от Индии) ЯО.
  3. 0
    9 декабря 2022 12:12
    Бандерлоги уже почти всему миру указывают, как тем жить! Все молча это терпят. Есть хоть одна страна способная указать, где место этим обезьянам с гранатой? Только Венгрия ещё как то что то говорит. Остальные то что? Окончательно скурвились? Или у них фобия по поводу бандерлогов? Чё вообще происходит в мире?!