Разведчик ЦРУ предположил, зачем украинцы атаковали российские аэродромы

19

Осуществляя удары беспилотниками по российским аэродромам, украинская сторона преследовала явные политические цели. Об этом в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил бывший сотрудник ЦРУ Фил Джиральди.

ВСУ, по всей видимости, не преследовали каких-либо далекоидущих военных целей, поскольку российские радиолокационные комплексы и спутниковые системы не допустят повторения произошедшего. Следовательно, уверен разведчик, никакого перелома в боевых действиях на Украине в пользу Киева не наступило.



Поэтому цели у этой операции опять же чисто политические: она нужна, чтобы добиваться обострения, дабы Россия предприняла в ответ какой-нибудь по-настоящему глупый и провокационный шаг, на который НАТО и США отреагируют так, как этого хочет Зеленский

– предположил Джиральди.

При этом экс-сотрудник ЦРУ уверен, что в окружении украинского президента есть множество советников из США, влияющих на него соответствующим образом.

В понедельник, 5 декабря, нападениям украинских дронов подверглись аэродромы Дягилево в Рязанской области и Энгельс в Саратовской области. В результате действий ВСУ три человека погибли, четверо получили ранения. На следующий день украинский беспилотник атаковал курский аэродром, что вызвало пожар на нефтенакопителе.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    6 декабря 2022 18:04
    Цитата: Джиральди
    дабы Россия предприняла в ответ какой-нибудь по-настоящему глупый и провокационный шаг, на который НАТО и США отреагируют так, как этого хочет Зеленский

    А местная турбопатриотическая тусовка именно так и реагирует, камлая на российский "идрён батон"
  2. +1
    6 декабря 2022 19:46
    Россия обладая самой современной системой ПВО специально пропустила ракеты, чтобы иметь возможность провести очередной крупный акт возмездия? А Украина провоцирует Россию, чтобы у неё быстрее кончились ракеты.
    1. +1
      6 декабря 2022 21:54
      Очень интересная мысль. Подставлять свой ядрёный зад под натовский пинок. Это было бы смешно, если б не было так печально. Оказывается Тушки не имели даже элементарного укрытия не то что от ракет и гранат Беспилотников, но и даже от атмосферных осадков.
      1. +2
        6 декабря 2022 22:46
        Цитата: Сергей Обухов
        Оказывается Тушки не имели даже элементарного укрытия не то что от ракет и гранат Беспилотников, но и даже от атмосферных осадков.

        Ну в этом плане мы не одиноки, бомбардировщики ВВС США.



        1. +1
          6 декабря 2022 23:10
          Бомберы США хранятся в Аризоне или Неваде, в пустыне, где дождь идёт раз в сто - сто пятьдесят лет!
          1. 0
            7 декабря 2022 10:26
            1. Дождь ни грамма не препятствует содержанию авиационной техники вне хранилищ. Особенно такой габаритной.
            2. А при чем тут дождь?
      2. 0
        8 декабря 2022 23:00
        ПОСКОЛЬКУ российские радиолокационные комплексы и спутниковые системы не допустят повторения произошедшего - да как то и не смешно совсем!
  3. +3
    6 декабря 2022 20:16
    Странно что эксразведчик говорит что клоун из НаркоЗеленска там что то решает или предпринимает. Управление самое что ни на есть прямое и абсолютноет из сша.
  4. +5
    6 декабря 2022 20:32
    Хохлы знают куда бить, по аэродромам, если их этому научили, значит учителя хорошие. Кто бы нашим стратегам подсказал, раз у самих ума нет.
  5. +1
    6 декабря 2022 21:21
    дабы Россия предприняла в ответ какой-нибудь по-настоящему глупый и провокационный шаг, на который НАТО и США отреагируют так, как этого хочет Зеленский

    так как хочет НАТО а не клоун.Ему,а точнее воякам, указали коридор по которому надо пустить БПЛА именно НАТО а значит это с их подачи и при их непосредственном участии,задействуя свои спутники и всё что вокруг России летает и собирает информацию,от ДРЛО до БПЛА НАТО.
  6. +2
    6 декабря 2022 21:55
    Если цель просто политическая - это хорошо.
    Хуже, если это прощупывание почвы на предмет возможности "мгновенного глобального удара".

    З. Ы. : А вообще, не удивлюсь если это была попытка сорвать очередной удар по инфраструктуре. Или хотя бы ослабить (самолёты как раз готовились и при удачном попадании мало бы не показалось).
  7. 0
    6 декабря 2022 22:04
    Похоже, все эти идеи не имеют никакого отношения к смыслу. Чисто для легковерных "потребителей", уже забывших даже военную художественную литературу из СССр.
  8. -2
    6 декабря 2022 23:21
    Пока нет ни одного фото, что же прилетело на аэродромы? Ни одного осколка или части ракет. При этом, в интернете ходят фото снятые на аэродромах в том числе и с нижних точек. Почему нет фото обломков ракет?
  9. +5
    7 декабря 2022 00:29
    Снести центр Киева вместе с т.н. правительственным кварталом, тотально лишить укрорейх электричества.
  10. +1
    7 декабря 2022 01:16
    Цитата: Moscow
    Россия обладая самой современной системой ПВО

    В самом деле? А где тому доказательство?
  11. 0
    7 декабря 2022 02:10
    Кто ТО должен отправится на Камчатку смотрителем маяка. Просто смотреть Вперёд на воду, то чего не может делать на земле.
  12. -1
    7 декабря 2022 04:39
    Для РФ из этой ситуации ЕСТЬ один очень важный и полезный итог. Сейчас мы можем нанести ответный ядерный удар по всем международным нормам. Т.к. по нашей доктрине враг (неважно какой) атаковал специфический объект нашей ядерной триады. При этом мы можем не уточнять какой враг нас атаковал, чтобы мы могли нанести ответный ядерный удар как по Украине, так и по странам НАТО, ссылаясь на данный инцидент.
    1. +2
      7 декабря 2022 20:34
      Аркаша, ехал бы ты в свой Израиль и там проповедоал удары ЯО по Ирану...
  13. +1
    7 декабря 2022 08:20
    Цитата: Moscow
    Россия обладая самой современной системой ПВО специально пропустила ракеты, чтобы иметь возможность провести очередной крупный акт возмездия? А Украина провоцирует Россию, чтобы у неё быстрее кончились ракеты.

    https://vk.com/video711300862_456239167
    Советую потратить часок времени и ознакомиться, про самую "современную" пво