Пожарным пока не удаётся справиться с огнем на курском аэродроме после удара ВСУ

7

Утром 6 декабря беспилотный летательный аппарат ВСУ атаковал курский аэродром. В результате действий дрона никто не пострадал, но удар БПЛА пришелся на нефтенакопитель, который объяло пламя.

По информации губернатора Курской области Романа Старовойта, пожар на объекте локализуется и все специальные службы работают на месте. Однако справиться с возгоранием пока не удается. Над городом продолжает подниматься столб дыма.





Днем ранее украинские вооруженные силы предприняли попытку нанесения удара по военным аэродромам Дягилево в Рязанской области и Энгельс в Саратовской области при помощи беспилотников советского производства (вероятно, Ту-141). Летевшие на малой высоте дроны были сбиты российскими ПВО и упали на аэродромы, повредив обшивку корпуса двух самолетов.

По информации источников, радиус действия сбитых БПЛА достигал 1000 км. Таким образом, под удар ВСУ фактически попадает обширная российская территория, включая Москву и прилегающие регионы.

Наряду с этим украинские беспилотники преодолели несколько зон, находящихся под прикрытием российских средств противовоздушной обороны. Судя по всему, Киев знал о местонахождении этих зон, информацию о которых он мог получить от западных разведслужб.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    6 декабря 2022 11:48
    Того и гляди скоро прилетит в Москву.
    А разве кто-то может дать гарантию, что не прилетит?
    Теперь что, закрывать Шереметьево, Внуково, Домодедово?
  2. Комментарий был удален.
  3. Комментарий был удален.
  4. +1
    6 декабря 2022 21:16
    Мать моя женщина! - Третий удар по аэродрому.Хохлы раздухарились и что то подозреваю это не последний случай.Теперь глубь территории России на 1000км уже по факту надо раскрасить в красный цвет на карте а не только Курскую да Белгородскую области,и сменить режим.На новый год глядишь хохло - герани пришлют или одуванчики,ландыши,смотря как обзовут свои шахид-велосипеды.
  5. +1
    7 декабря 2022 00:00
    Бдительней соответствующим службам надо быть, расслабились.
  6. +1
    7 декабря 2022 04:48
    Зачистить космос надо от шпиёнов!
  7. +1
    7 декабря 2022 07:47
    Вот-вот, безполётную зону в космосе пора вводить, раз НАТО использует свои спутники для эскалации и гибели гражданских. Это объявление фактически войны. И Россия утерается соплями. Раз НАТО использует космос для эскалации и явно для нацеливаний по объектам в России, то пора выходить из всех договоров по космосу.
  8. +1
    7 декабря 2022 08:16
    Если космос мирный, то почему гибнут мирные жители от использования ракет с наведением из космоса?
  9. 0
    8 декабря 2022 08:35
    Наверно такое тоже бывает во время войны - кто-то не готов, кто-то не предусмотрел, другой вообще был не компетентен, как каперанг крейсера Москава, который обязан был предусмотреть все возможные нападения на свой корабль. Научатся и наши генералы воевать, у нас хорошая школа была и есть!