Российская стратегическая авиация работает по инфраструктурным целям на Украине

4

С 14 часов дня по всей Украине объявлена воздушная тревога. Сообщения в телеграм-каналах свидетельствуют о пролетах российских ракет над большинством крупных городов страны.

Первыми были зафиксированы прилеты в Кривом Роге. Местные жители сообщают о взрыве и сильном пожаре. По данным пользователей в Днепропетровске и Кременчуге, много ракет летит в направлении Киева.





В столице и области также объявлена воздушная тревога, замечена работа ПВО. С интервалом в 10-15 минут поступают сообщения о взрывах в Полтаве, Запорожье, Кропивницком. Жители столицы в очередной раз спускаются в метро, которое используется теперь в Киеве в качестве бомбоубежища.

Официальные каналы украинской пропаганды заявляют об успешной работе ПВО, которая сбивает почти все летящие ракеты. Однако на размещенных видео пользователей не видно даже попыток работы противовоздушной обороны. В Одессе и Николаеве сообщают о пролетах нескольких ракет со стороны моря, что говорит о работе не только стратегической авиации, но и Черноморского флота.

Очевидно, что сегодняшний инцидент на авиабазе в Энгельсе не нарушил планов командования российских войск. О пораженных объектах пока точной информации нет, но взрывы гремят почти во всех областях Украины.

По последним данным, Одесса и Житомир уже без электричества, слышны взрывы в Киевской области.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    5 декабря 2022 16:19
    сегодняшний инцидент на авиабазе в Энгельсе не нарушил планов командования

    хм... верю!
    Инциденты сами по себе, ну а командование оно и есть командование.
  2. 0
    5 декабря 2022 17:19
    Получили от шароварников пару затрещин - сразу зачесались с ответкой. Без пендаля от врага уже не получается. Только разговоры о гуманности, запуски сделок зерновых, азотовровод....
  3. 0
    5 декабря 2022 17:27
    Пора переходить от сверхдальнобойных КР к изделиям подешевле, похожих на Герань-2 с модификацией. Исключить слабые места ,- шумовой демаскирующий след, глушителти двигателя или на аккумуляторах, манёвренный полёт, БЧ повысить модификациями в 40 или100 кг ВВ, ВВ использовать более мощные (на подобие семтех и пр), с возможностью управления и обратной связью, и тд. Запускать с периметров Украинской границы и тд. Изготавливать большими сериями. Примерно такие ТТХ , вопрос, почему нет заказов с такими ТТХ, или сидящие десятилетием уже совсем зажирели и интересы совсем в других областях,- как отпрысков устроить за рубежом, деньюшку там попрятать, да виллу на забугорном тёплом море прикупить.
  4. 0
    6 декабря 2022 13:16
    Ночью надо бить. Меньше собьют