Французов просят приготовиться к отключениям электроэнергии

4

Правительство Франции просит префектуры подготовиться к отключениям электроэнергии. Об этом сообщает издание Le Figaro. Согласно информации газеты, полученной из нескольких источников в правительстве страны, отключения будут происходить во время пиков потребления, с 8:00 до 13:00 и с 18:00 до 20:00.

Уточняется, что перебои со светом могут затронуть 60% населения. При этом больницы, полицейские участки и тюрьмы могут спать спокойно, отключать электричество на этих объектах не планируют.



А вот французской системе образования придется нелегко. Как сообщает Le Figaro, часть школ придется закрыть. Кроме того, периодически могут отменяться некоторые поезда, а во время отключения электроэнергии не будет доступен Интернет. При этом французское правительство собирается заранее информировать граждан о готовящихся отключениях.

Реакция французов на публикацию Le Figaro оказалась вполне предсказуемой. В комментариях на сайте издания жители Франции выражают свое возмущение.

Было сказано, что электроснабжения будет достаточно и, следовательно, отключений не будет. Полное фиаско и полное отсутствие прогнозов. Мы готовим население к отключениям. Мы страдаем от последствий участия правительства в войне на Украине

– написал один из читателей.

Слава нашим псевдолидерам, которые не смогли управлять, предвидеть и прогнозировать. Они уступили экологам и объективному давлению немцев, которые отдавали предпочтение российскому углю и газу

– возмущается другой гражданин Пятой республики.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    1 декабря 2022 15:47
    На какой высоте французский хвост задран? А польский?
    А у других непонятливых породных и дворовых представителей этой "собачьей площадки"?
    Будем мониторить и доводить до состояния полной поджатости.
  2. +1
    1 декабря 2022 16:57
    а у этих то что случилось?
    по ним вроде как наши ВС не работают)))
    неужели АЭС зачахли? или тупо продают в другие страны электричество втридорого что своим не остается?
  3. +1
    1 декабря 2022 18:09
    Зато рожа Макарона, каждой бочке затычка!
  4. -1
    3 декабря 2022 12:52
    А что тут непонятного? Франция объявила о создании трибунала по России. Значит, пора французам закупаться патронами, тушёнкой, свечками и топливом.