Российские военные разбили в Харьковской области украинскую бригаду теробороны

2

Стало известно о потерях, которые понесла в результате российских ударов украинская 113-я отдельная бригада территориальной обороны. Это подразделение дислоцируется в Харьковской области в одном километре от границы с Россией.

По сведениям российских военных, именно тероборонщики регулярно обстреливают российские города и села, расположенные в приграничье. От их действий не раз гибли мирные жители. Поэтому уничтожение этого подразделения стало для российских солдат не только делом чести, но жизненно важной необходимостью.



20 ноября российские военные нанесли массированные удары по позициям тероборонщиков. В результате формирование понесло серьезные потери.

Украинские телеграмм-каналы сообщают, что больше других пострадал 125-й батальон этой бригады. В нем погибли 36 человек. О количестве раненых не сообщается, но очевидно, что их в несколько раз больше.

Кстати, по сведениям, полученным от украинских военнопленных, в 113-й бригаде территориальной обороны очень низкая дисциплина. Известен случай, когда боец этого подразделения хотел гранатой глушить рыбу в пруду. Но боеприпас взорвался у него в руках. В результате мужчина потерял конечность.

В другом случае в ходе конфликта между двумя военнослужащими более опытный боец застрелил своего оппонента. По словам пленных, из-за частых дисциплинарных проступков военнослужащих этого подразделения в качестве наказания отправляют копать окопы на передовой.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 декабря 2022 20:38
    От их действий не раз гибли мирные жители. Поэтому уничтожение этого подразделения стало для российских солдат не только делом чести, но жизненно важной необходимостью.

    вопрос жизненной необходимости-это возврат к контролю Харьковщины. иначе они одних тероборонщиков сменят на других. Зеленскому украинцев не жаль...
  2. 0
    2 декабря 2022 22:46
    Если с нашей стороны были профессионалы, а с ихней - территориальная оборона, то чему тут радоваться?
    Ну загоните в окоп полуслепого, хромаюшего, с язвой... А против него будет даже не профессиональный младший офицер. Просто на 20-ть лет моложе. Этот теробороновец физически не сможет справиться с тем, кто моложе, сильнее, быстрее.
    Что врага победили на определённом участке ЛБС - отлично. Гордиться этим - не надо.