ЕС поставил ультиматум Илону Маску о блокировке Twitter

2

Европейский союз может заблокировать принадлежащую американскому миллиардеру Илону Маску социальную сеть Twitter (заблокирован в РФ) за несоблюдение правил по модерации контента. Об этом сообщает Financial Times.

По сведениям издания, ультиматум владельцу социальной сети Илону Маску поставил глава европейской промышленности Тьерри Бретон в ходе видеовстречи. По словам Бретона, Twitter могут заблокировать или оштрафовать на 6% от всего мирового оборота компании, если социальная сеть не будет придерживаться контрольного пакета правил.



По информации Financial Times, в него включен отказ от произвольного подхода к восстановлению заблокированных пользователей и агрессивного распространения дезинформации. Кроме того, по заявлению Тьерри Бретона, Илон Маск должен согласиться на широкий независимый аудит платформы до следующего года.

Напомним, американский миллиардер Илон Маск приобрел социальную сеть Twitter в октябре этого года за $44 миллиарда. В статусе владельца платформы он заявил, что Twitter продолжит придерживаться принципов свободы слова. А одним из первых шагов миллиардера на посту руководителя социальной сети стало решение о разблокировке аккаунта экс-президента США Дональда Трампа.

По всей вероятности, именно демократичный подход к руководству социальной сетью не понравился властям ЕС.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    1 декабря 2022 12:51
    Похоже зря приобрел. Запад переходит в стадию либерального фашизма . А там все запрещается кроме пропаганды либеральных ценностей извращенцев.
  2. +2
    1 декабря 2022 20:36
    и кто, получается, демократ, а кто -- тоталитарист? В итоге реальная демократия против показушной!