Массовые поставки оружия Украине стали оказывать влияние на Тайвань

2

Поставки Вашингтоном вооружения на Украину негативно сказались на обороноспособности Тайваня. В частности, по сведениям издания Global Village Space, из-за растущих военных поставок США Киеву Тайвань уже недосчитался 208 противотанковых комплексов Javelin и 215 комплексов Stinger.

Проще говоря, ради помощи одному сателлиту американцы решили сэкономить на другом. При этом реакция самого Тайваня на дефицит иностранного вооружения оказалось крайне сдержанной. В Министерстве обороны островного государства с пониманием подчеркнули, что определенные вооружения из США не могут быть поставлены вовремя из-за изменений на международной арене.



Противотанковые комплексы Javelin начали массово поставляться на Украину перед началом РФ специальной военной операции. На первоначальном этапе они являлись грозным оружием против российских бронированных машин и танков. Однако после нескольких месяцев применения украинской армией этих комплексов наши военные научились эффективно им противостоять.

Теперь практически все отечественные танки, БМП, БТР и БМД дооборудуются элементами динамической защиты и решетками. Причем делается это зачастую в полевых условиях. К тому же со стороны украинских военных нередко поступают жалобы на отсутствие аккумуляторов для Javelin. Из-за этого солдаты ВСУ массово бросают комплексы при оставлении позиций.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 ноября 2022 16:03
    Это итак понятно. Стоили или из-за этого статью писать?
  2. 0
    30 ноября 2022 09:30
    Чисто с литературной т.з. -неплохо. Но "тема сисеГ не раскрыта" (С) :) Я про то, куда деваются аккумуляторы, причём тут вражеская агентура и почему даже в отнюдь не приграничных регионах РФ при определённых условиях можно их купить за недорого! В общем, для идеальной статьи надо употребить слова "зрада та перемога" :)