ВСУ приводят в негодность артиллерию, поставленную Западом, всего за несколько месяцев

3

Приблизительно треть из 350 артиллерийских орудий западного производства, поставленных Украине, находятся в непригодном для эксплуатации состоянии. Об этом пишет американское издание The New York Times, ссылаясь на свои источники.

По данным газеты, военнослужащие ВСУ выводят из строя переданную им артиллерию очень быстро. Она «сгорает» всего через несколько месяцев «чрезвычайно» интенсивного использования.



Это становится проблемой для Пентагона

– говорится в публикации.

Восстановление орудий стало приоритетной задачей для Европейского командования ВС США. Киев хотел, чтобы на территории Украины был создан объект по ремонту орудий. Однако в Вашингтоне посчитали, что это крайне небезопасно и решили организовать ремонтную базу в Польше. Теперь на польской территории в специально подготовленных мастерских будет осуществляться замена стволов и прочее обслуживание переданных ВСУ артиллерийских систем. Выведенные с поля боя орудия уже направляются туда.

Чаще всего поломки связывают с «работой на износ», когда стволы орудий ежедневно выстреливают, суммарно, до 4 тыс. снарядов. Ещё одной причиной называют сами боеприпасы, которые произвели и доставили не из США. Часть из них не была надлежащим образом испытана и сильнее изнашивает стволы орудий, подытожило СМИ.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 ноября 2022 09:34
    ну и еще одна причина - у них талант все портить. страну испортили...
  2. 0
    27 ноября 2022 10:36
    Треть в таких напряжённых условиях, при работе на износ это очень хороший результат.
  3. 0
    27 ноября 2022 10:52
    Вспоминается в период ВОВ СПАМ - сборный пункт аварийных машин. Вообще тогда появилось два первых СПАМА это вышесказанный пункт сбора и американская тушенка под названием СПАМ от нее то и пошло сегодняшнее понятие.