Зеленский показал ракетные удары по критическим объектам инфраструктуры киевского режима

1

Начиная с 10 октября ВС РФ, в процессе длящейся с 24 февраля СВО, начали осуществлять массированное огневое воздействие на критически важные объекты инфраструктуры киевского режима. Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видео с российскими ракетными ударами.

В ролике показаны летящие боеприпасы и их прилёты на промышленные предприятия и энергообъекты на украинской территории. Идет второй месяц, когда население Украины ощущает проблемы с наличием электричества, связи, водоснабжения и отопления.




Кроме того, в своем вечернем традиционном видеообращении 25 ноября Зеленский рассказал, что за двое суток, с момента последнего масштабного удара россиян, украинским энергетикам удалось в два раза сократить число людей, у которых отключается электричество для стабилизации энергосистемы страны.

Ключевая задача сегодняшнего дня, как и других на этой неделе, – энергетика. На этот вечер отключения продолжаются в большинстве областей и в Киеве. В общей сложности более шести миллионов абонентов. Пожалуйста, во всех регионах нужно по-прежнему бережно потреблять электричество. Если у вас нет отключения, это не значит, что проблема уже решена

– сказал Зеленский.

Он добавил, что наиболее серьезные проблемы отмечаются в столице Украины (600 тысяч киевлян на 30 часов остались без электричества), а также в Киевской, Одесской, Винницкой и Днепропетровской областях. По всей стране развернуты «пункты несокрушимости», но много жалоб на столичные власти, которым нужно улучшить их состояние. При этом глава Еврокомиссии Урсула фон ден Ляйен согласилась выделить 500 млн евро помощи до конца года.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    26 ноября 2022 12:35
    Интересно , с начала СВО сми призывали бить по мостам, ЖД путям, хранилищам соляры, стоб осложнить жизнь ВСУ...
    А пиарятся удары по электростанциям да ифраструктуре городов, из за чего гражданские сидят в темноте, да пожилые небось тоже радуют местный пенсионный фонд ....
  2. +1
    26 ноября 2022 14:10
    В Украине сейчас все завязано на войну, поэтому электростанции и есть часть военной инфраструктуры. Что до жителей, так о них должно заботится правительство их страны (Украины), а не нашей. Кстати что то не слышно про удары Геранями. Или мы выполняем чей то негласный запрет после вселенского плача Зеленского, или все же Иран прогнулся, и оба варианта не радуют.