Президент призвал использовать опыт спецоперации на Украине для совершенствования российского оружия

3

Опыт противодействия системам вооружений стран Запада, полученный в ходе идущей спецоперации ВС РФ на Украине, нужно использовать с максимальной пользой для совершенствования российского оружия. С таким призывом 25 ноября обратился президент России Владимир Путин в процессе своего выступления на торжестве по случаю 15-й годовщины госкорпорации «Ростех» в Москве.

По словам российского лидера, проведение СВО даёт возможность усовершенствовать эффективность и всевозможные характеристики образцов вооружений российского ВПК, и этим непременно нужно воспользоваться. Он указал, что поэтому крайне важно тесное взаимодействие госкорпорации, её предприятий, КБ и научных центров с Минобороны России. Президент обратил внимание, что есть необходимость нарастить производство и поставки по всей номенклатуре востребованной ВС РФ продукции.



Глава государства также отметил важность поощрения внутренней конкуренции, которая, по его мнению, позволит создать ещё более качественные и надежные образцы вооружений. Он попросил руководителей предприятий реализовать дополнительные меры по мотивации (премированию) сотрудников и соцзащите их семей.


Напоминаем, что недавно зампред Совбеза России Дмитрий Медведев посетил АО «ГНПП «Регион» в Подмосковье, где ознакомился с ассортиментом выпускаемой продукции.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    26 ноября 2022 10:09
    Нужно опыт всех войн учитывать, начиная с бомбежки Югославии. Финансировать нужно предприятия России, образование, медицину, развивать науку. Ведь, то что гаджет будет работать, выполнять вычисления, было доказано в середине 19 века. Пользуемся этим достижением сегодня. Прошло более 150 лет. Наука, дело дорогое. А мы строим мистрали где-то,потом их нам не отдают. Сбербанк с Г. Грефом утверждает, что у Газпрома доля недвижимости в России меньше 50%. Достояние России находится за бугром. Сбербанк уже имеет прибыль, а где дивиденды за 2021, 350 млд рублей,это только должен был получить бюджет. Сбербанк не работал в Крыму, боялись санкций. По Конституции РФ Крым принадлежит России, 50%+1 АКЦИЙ Сбербанка принадлежат России.
  2. 0
    26 ноября 2022 10:15
    Президент призвал использовать опыт спецоперации на Украине для совершенствования российского оружия

    Это о каком же опыте идет речь?
    Мы уже накопили достаточный опыт отступления, опыт оставления позиций у Киева, Харькова, Херсона...., опыт оставления беззащитных людей, освобожденных территорий, перед фашистами.
    Какой опыт имеет в виду гарант?
    Другого опыты пока не видно!
  3. 0
    26 ноября 2022 10:42
    Всё "правильно" говорит президент.Потом будем модернизировать то чем воюем сейчас а чем мы воюем? Буками,осами,т-72,т-80,т-90 и остальным советским,скажем за это спасибо СССР ,оружием.Мы же не воюем на Украине,ой пардон по сути на территории России, арматами и СУ-57 с охотниками,они будут для парадов а советским наследием мы ещё повоюем,жаль что на полигонах отрывает руки и пальцы мобилизованным от РПГ семидесятого года выпуска.
  4. 0
    26 ноября 2022 16:18
    Призыв ПРЕЗИДЕНТА (!) использовать опыт спецоперации на Украине для совершенствования российского оружия может означать только одно – производители оружия не прислушиваются к пожеланиям непосредственных участников боевых действий