ООН потребовала расследования военных преступлений украинцев

6

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолкер Тюрк в специальном заявлении отметил, что недавний расстрел украинцами 11 российских военнослужащих в Макеевке нужно серьезно расследовать, а виновные должны понести соответствующее наказание.

Тюрк также добавил, что мониторинговая группа ООН провела тщательный анализ видеороликов случившегося и пришла к выводу об их подлинности. Необходимо провести серьезное независимое судебно-медицинское расследование произошедшего.



Ранее в российском оборонном ведомстве сообщили, что украинцы намеренно уничтожили российских пленных, совершив таким образом военное преступление. О расследовании инцидента и предании суду виновных высказался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Специальных поручений для поиска тех, кто участвовал в расстреле российских военных, не нужно. Ответственные органы все понимают сами

– подчеркнул Песков в ходе общения с журналистами на саммите ОДКБ в Ереване.

Установлено, что пленных солдат ВС РФ расстреляли бойцы 80-й бригады ВСУ. По словам офицера армии ЛНР Андрея Марочко, после содеянного боевики этого формирования станут целью номер один для луганских военнослужащих.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 ноября 2022 18:57
    И кто поедет в Макеевку, Тюрк?))
  2. +3
    25 ноября 2022 19:25
    Палачи дожны быть найдены. Надеюсь, что у российских секретных служб есть профессиональные убийцы способные это сделать. У англосаксов в их "войне против терроризма" есть также практика элиминации близких палачей, для устрашения. Должно быть болезненно.
    1. 0
      25 ноября 2022 19:52
      не будет им болезненно. спишут на неправильных украинцев и переобуются до лучших времен чтобы начать убивать снова.
  3. +1
    26 ноября 2022 00:42
    Интересно что повлияло на принятие объективной оценки? Протрезвели или лекарство приняли, или может совесть проснулась... О нет, о чем это я. У гейропэйцев совести нет по определению. Тогда что??? Закипают мозги.
  4. +3
    26 ноября 2022 02:45
    О каком расследовании со стороны ООН вообще может идти речь? Кто нибудь верит в то, что это расследование состоится?
    Лично мне всё ясно и по видео без всяких расследований. Лица и имена палачей известны. Теперь остаётся их найти и отправить в гости к бандере.
  5. 0
    26 ноября 2022 18:55
    Верховный комиссар ООН по правам человека Фолкер Тюрк в специальном заявлении отметил, что недавний расстрел украинцами 11 российских военнослужащих в Макеевке нужно серьезно расследовать, а виновные должны понести соответствующее наказание.

    Обычное ООНовское словоблудие. "Расследование" будет длится , пока все не позабудут о самом факте преступления, потом тихо свернут. В ООН мы контролируем только СовБез (благодаря праву вета) , все остальные структуры под тотальным контролем Запада.