ВСУ перебрасывают освободившиеся силы с херсонского на запорожское направление

5

По информации источников, украинские вооруженные силы перебрасывают освободившиеся подразделения из района Херсона на запорожское направление. Переброска происходит на фоне относительной стабилизации ситуации в Херсонской области.

Вероятной целью ВСУ при этом могут стать Энергодар и Запорожская АЭС. В случае успеха не исключена попытка захвата украинскими боевиками Бердянска.



В настоящее время в Запорожской области стороны противостояния обстреливают друг друга из артиллерийских установок. Украинцы готовят десантные и диверсионно-разведывательные группы для продвижения.

Одну из таких групп союзные войска ликвидировали в Пологовском районе Запорожской области при попытке наступления вглубь освобожденной территории. ВС РФ уничтожили около 40 укронацистов и несколько единиц легкой техники. Наряду с этим близ Вольнянска у Запорожья поражен крупный склад с боеприпасами ВСУ.

Между тем в ЛНР украинские войска прекратили попытки наступления, однако ситуация на линии соприкосновения в регионе остается стабильно напряженной. ВСУ больше не атакуют Луганск, но продолжают наносить удары по гражданским объектам. Об этом заявил глава пресс-службы Второго армейского корпуса Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    25 ноября 2022 15:56
    На момент сброса Херсона, у стен города стояли 10 армейских моторизованных бригад всу. Кто мешал их смешать с землёй пока они не разбежались??? Поздно, расползаются, тараканы.
    1. -2
      25 ноября 2022 16:07
      Вот когда все будут на левом берегу, и за ними все мосты через Днепр рухнут, они будут боеспособны лишь несколько дней. Операция Крысолов идет по плану.
  2. Комментарий был удален.
  3. +1
    25 ноября 2022 19:10
    МСТА-С, это не наши случайно? Которые были переданы ленд-лизом под Харьковом
    1. 0
      26 ноября 2022 13:30
      Честно говоря я тоже рассматриваю фото и что то говорит про ленд-лиз по русски. Может кто то просветит о выставленном фото???? Погуглил про захват нашей артилерии нашел вот что:

      Бойцы 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ в ходе наступления под Балаклеей захватили целую батарею 152 мм самоходных артустановок Мста-С из состава 18-й Инстербургской мотострелковой дивизии ВС РФ. Чтобы скрытно вырваться из котла, российские артиллеристы бросили абсолютно исправные САУ с полным боекомплектом. Наступление ВСУ было таким стремительным, что даже дальнобойная артиллерия, которая стояла в 20 километрах от передовой, оказалась захвачена на своих позициях. Особенно веселит, что российские САУ обрисованы хвастливыми надписями «На Киев» и «Крым наш».

      Ну насчет пропоганды не уверен - но что нашел то нашел....
  4. 0
    27 ноября 2022 00:50
    а великий гений фанерного гофмаршала и его верные мумы вроде считали,что только они могут перебрасывать что-то там...а тут оказывается и украинцы не сидят ни под Киевом,ни под Сумами,ни под Харьковом с Херсоном,а тоже перебрасывают...

    а теперь внимание вопрос,если укров было на правобережье больше...потом мы ушли перебрасывать силы,но и украинцы стали перебрасывать силы...стало ли нас больше на других участках фронта??? я уж не говорю про мантры мы сохранили мальчиков в разрезе того,что эти мальчики теперь в лоб пойдут на укрепы Донбасса(спасибо 8ми летнему предательству и минскому позору)...мы не стали в степи драться,используя своё превосходство в артиллерии и авиации,зато будем бодаться на укрепах Донбасса в атаке с численно превосходящим противником на хорошо им оборудованных рубежах??? у нас цели этого действия точно защита жителей Донбасса,а не геноцид мужского славянского населения в угоду англо-саксам???