В Израиле пригрозили поставить Украине высокоточные баллистические ракеты

50

Посол Израиля в РФ Александр Бен Цви провел ряд встреч с заместителем главы российского дипломатического ведомства Михаилом Богдановым, в ходе которых речь шла о ситуации на Украине. Об этом сообщил израильский телеканал «Кан-11».

Бен Цви выразил протест российской стороне по поводу предполагаемых поставок Москве иранских беспилотников и баллистических ракет.



По информации телеканала, полученной от источника в израильском МИД, глава Совета национальной безопасности Израиля Эяль Хулата предостерег Россию от использования иранских вооружений – в противном случае Тель-Авив может поставить Киеву высокоточные баллистические ракеты, которые будут использованы против российских подразделений.

Глава дипломатии исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян констатировал, что Иран передал РФ «определенное количество беспилотных летательных аппаратов», но это было сделано еще до специальной операции российских войск на Украине. Кроме того, по словам Абдоллахияна, Тегеран предлагал Киеву предоставить свидетельства использования ВС РФ иранских дронов, однако украинская сторона на диалог не пошла.

Об использовании Россией якобы иранских вооружений на Украине ранее сообщало агентство Reuters, указав при этом, что ВС РФ «с большой долей вероятности» применяют в ходе СВО беспилотники из Ирана.
50 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    21 ноября 2022 17:09
    Своего не бросят , любють таких...

  2. +27
    21 ноября 2022 17:16
    Израиле пригрозили

    Россия тоже может пригрозить Израилю поставкой Ирану С-400. Что тогда будут кричать евреи!?
    1. +3
      22 ноября 2022 15:36
      И сирийцам тоже.
    2. 0
      25 ноября 2022 18:15
      Думаю им важен визг, чтобы узнать где их таки клепают эти шайтан-мотодельтопланы.... Потому как бродячие украинские диверсанты под видом беженцев уже поднаторели в организации поджогов лесов, устройством пожаров в городах... Но вот никак израильтяне (лучшие друзья украинских нацистов) не могут помочь установить место производства.... А его так хочется накрыть.... ВОт и воют... так что особо не стоит на это обращать внимания.
  3. +27
    21 ноября 2022 17:18
    России надо на это в ответ сообщить им, что тогда Россия поставит «друзьям» Израиля тоже такое, чтобы она была загружена исключительно проблемой своей обороны и не лезла куда ее не просят и где ее интересов нет
  4. Комментарий был удален.
  5. +14
    21 ноября 2022 17:30
    А какое их собачье дело, что и у кого покупает Россия?? Против Израиля-то это не используется..
  6. +14
    21 ноября 2022 17:45
    А евреи везде свой нос суют, как наглосаксы... Видимо евреи хотят, чтобы их стерли в порошок,как пески времени....
  7. 1_2
    +14
    21 ноября 2022 17:47
    сионисты Израиля начали расчехляться, показывая свою прямую заинтересованность в победе ... сионистов Киева. с 14 года Израиль изображал нейтралитет и вообще он типа против "нацизма", "евреи не могут быть нацистами"... бла бла бла. однако оружие поставлялось через гансов и друга... Путина, в лице Алиева, и это несмотря на большую диаспору в РФ алиевских "сынков", зарабатывающие многие млрды баксов и выводящие их потом в Бакустан ( Царь глух и слеп, ему не докладывают бояре). все становится " на круги своя", если вспомнить, что сионизм это и есть по сути нацизм. в Израиле открыто говорят чинуши: "Израиль только для евреев", представьте какой был бы хай в мире, если бы подобное (РФ только для русских) сказал министр РФ. но "это другое", потому что почти все СМИ Запада принадлежат сионистам США.
    ну что это вызов, впервые евреи Израиля, которые обязаны русским своим существованием на планете ( всем известно кто победил Европу Гитлера - комбинат по уничтожению евреев), угрожают русским смертью, посредством атак русских своими баллистическими ракетами с де факто русской територии( Украина) и отправкой своих спецов операторов установок на Украину. Ну в таком случае братья сирийцы должны получить ракету Искандер с ябч, и при очередной атаки сионистов аэропорта Дамаска. русские операторы имеют право запулить ядреный Искандер по Тельавиву. думаю ябч 200 кт ( 20 Хиросим) хватит для полного уничтожения столицы нацистов- сионистов, которые по сути признались в намерениях построить своё нацисткое моногосударство на русской земле Малороссии, подобно нацистам Гитлера
    1. -6
      21 ноября 2022 20:54
      Согласно статистике евреев в Израиле 74%,русских в России 81%, то получается Россия более моноэтническое государство чем Израиль.
      Призыв уничтожить столицу Израиля ядерным оружием и есть нацизм. Кстати, столица Израиля Иерусалим.
      1. +2
        22 ноября 2022 08:18
        Столица Израиля - Тель Авив....
        хм ..Иерусалим - столицей считает лишь сам Израиль, США и некоторые латиноамериканские государства. Все остальные страны мира называют столицей Израиля Тель-Авив согласно резолюции ООН.
        1. -6
          22 ноября 2022 09:09
          Покажите мне текст резолюции в котором столицей указан Тель-Авив)))
      2. +3
        22 ноября 2022 16:00
        Русских в РФ 82,16%. Моноэтничность государства определяет национальность властвующей элиты. Какая доминирующая национальность захватила власть в РФ? В Китае, Индии, Пакистане, Корее, Японии, Индонезии, Малайзии, Бразилии и т.д. у власти представители национального большинства. Возьмите, пример с Польши.
      3. +3
        22 ноября 2022 19:00
        Нацизм,это поддержка Израилем бандеровцев...мало того что это не умно,так угрозы в адрес РФ приведут к ухудшению международных отношений,если не к войне...Ваши в Телявиве чем думают делая такие заявления? Или вы считаете что в ответ на ваши поставки оружия бандеровцам РФ не сможет поставить свое оружие какой нибудь Хесболле,что порядком осложнит Израилю жизнь,да и жизнь израильской диаспоры в РФ от антироссийских действий Израиля тоже лучше не станет...и ничего личного...Зуб за Зуб...читали наверное в святом писании?! РФ ваш Израиль не трогала,но если вы ищите войны с РФ,то помните,Кто сеете ветер,тот пожнет бурю...
        1. -3
          22 ноября 2022 21:54
          Я вообще не имею никакого отношения ни к Израилю ни к евреям)))
          У вас очень фантазийные трактования терминов, лучше погуглите за нацизм.
          СССР, а потом Россия много десятилетий поставляли оружие врагам Израиля, СССР даже напрямую воевал против Израиля, поэтому не надо рассказывать про хорошее отношение россиян к Израилю.
          1. 0
            23 ноября 2022 12:16
            Израиль стал союзником США,а значит пошел против СССР и РФ сам...а за свои поступки надо отвечать,так что не перекладывайте с больной головы на здоровую...У вас,больных русофобией совковых сепаратистов РФ виновата даже в начале зимы...адекватно надо смотреть на вещи,а у вас с этим проблемы...
  8. +9
    21 ноября 2022 17:58
    удивительно, евреи смеют указывать кремлю что и где покупать и использовать
    зеленские,ходорковские,ройзманы-гойзманы,каспаровы,шульманы,фридманы,галкины,кланы ротшильдов и остальных еврейск семей
    не слишком евреи себя почуствовали безнаказанными
  9. +8
    21 ноября 2022 18:04
    Теперь, спасибо Путину, плюнуть в Россию может каждый еврей.
  10. +9
    21 ноября 2022 18:25
    Как были "израильцы" 4мoшнukaми...так таковыми и остались !
  11. +8
    21 ноября 2022 19:10
    Что за племя? А потом удивляются - "и за что нас не любят"? А не суйте свой нос в чужие дела!
  12. +4
    21 ноября 2022 19:17
    Обычная еврейская хуцпа!
    Сами еврейчики кое вооружение покупают.
  13. +6
    21 ноября 2022 19:47
    Эяль Хулата предостерег Россию от использования иранских вооружений – в противном случае Тель-Авив может поставить Киеву высокоточные баллистические ракеты, которые будут использованы против российских подразделений.

    Какая-то извращённая логика. А если в ответ Россия поставит Ирану баллистические ракеты? Какое дело евреям до СВО России на Украине? По идее Израиль должен поддерживать любые военные действия против наследников Бандеры
    1. +1
      23 ноября 2022 13:36
      Какое дело евреям до СВО России на Украине?

      Они уже считали, что Украина у них в кармане.
      В отношении России евреи позволяют себе угрозы, потому что знают, что существующая власть в РФ лежит под евреями и в ближайшем будущем скорее всего станет полностью их, когда даже президентов будут назначать евреев. Не просто так в России большинство олигархов или их жены являются евреями, а также многие высокопоставленные чиновники. Недавно Путину пришлось приносить извинения за слова Лаврова "если не ошибаюсь у Гитлера были еврейские корни". Патрушеву пришлось извиняться за своего подчиненного о том, что на Украине правит "секта Хаббад". Причем оба высказывания были правильными, но всё равно пришлось извиняться.
      Жириновский ещё лет 20 назад рассказал о засилье евреев в России и на Украине и к чему это (скорее всего) приведёт. Видео называется так:
      Новое государство Израиль будет на Украине (Жириновский+Данилов)

  14. +5
    21 ноября 2022 20:01
    Цитата: Правдодел
    Израиле пригрозили

    Россия тоже может пригрозить Израилю поставкой Ирану С-400. Что тогда будут кричать евреи!?

    Вы не понимаете, это другое...
    Варварам, гоям, т.е. русским, не позволено делать то, что творят пресловутые "цивилизованные" страны, высшая раса.
    А на угоозы иудеев можно ответить, что у палестинцев могут "случайно" появится некие вооружения, которые выпьют много крови у их противников.
  15. +1
    21 ноября 2022 20:57
    Что то мне кажется такого не было вообще,хоть я их не перевариваю вообще но за дураков не считаю. Сомневаюсь что евреи такие бестолковые и суют нос вообще туда где им не угрожают вообще да и какой интерес их на Украине? Их нацик кокаиновый? Да они чихать на него хотели ,а если даже и было такое то у России есть чем ответить через наших друзей и врагов евреев.
    1. -6
      21 ноября 2022 21:15
      Если вы заметили то практически все развитые страны поддерживают Украину в той или иной степени, кто оружием, кто деньгами, поэтому ничего странного в действиях Израиля нет.
      1. +2
        22 ноября 2022 12:02
        Во время Великой Отечественной Войны многие страны Запада тоже поставляли третьему рейху металлы ,руду, боеприпасы, пушки, двигатели. На территории европы практически все заводы работали на рейх. И американские не отставали. В вермахте было множество подразделений, состоящих из уроженцев, лояльных рейху, стран. Cейчас то-же самое. Всё, что против России- для них хорошо.
    2. 0
      21 ноября 2022 21:18
      Тоже склоняюсь к сказкам сказочников...
  16. +5
    21 ноября 2022 22:08
    сионисты это и есть родоначальники нацизма, так что все логично нацисты помогают нацистам
  17. +4
    21 ноября 2022 23:54
    Помните, как ещё в прошлом году, "запад" поставлял с большой осторожностью и оговорками, не летальное вооружение. Опасаясь реакции России. Но реакции то, ноль. Чем дальше, тем больше. Не стесняясь, не опасаясь поставки и помощь всё более в полной мере идут. По сути, рявкнули бы на малейшие поставки вооружениий, ещё раньше, да так, что бы перья полетели. Но нет. И началось то, можно сказать с 14го. Провакации с Олимпиадами тоже из этой же оперы. Подтасовка допинга, лишение гимна (чести и совести), запрет участия. Сейчас потолки цен диктуют.. Всегда сравниваю возможную реакцию США на подобное бы.
  18. +3
    22 ноября 2022 01:26
    Значит Россия должна пригрозить Израилю поставкой чего нибудь этокого Ирану.
  19. -4
    22 ноября 2022 09:23
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами.

    Эта фраза очень подходит тем, кто плюется антисемитскими комментариями, предлагает уничтожить Израиль и евреев.
    1. +2
      22 ноября 2022 19:02
      Если ваши считают нормальным поставлять ракеты бандеровцам,которыми станут уничтожать русских,то чего бы русским в ответ не уничтожить Израиль?! Или вы считаете,что убивать можно только русских,причем безнаказанно?!
  20. +1
    22 ноября 2022 11:08
    Высокоточные ракеты говорят. Ну ну. Посмотрим что точней .С-400 или их ракеты
  21. +2
    22 ноября 2022 13:04
    шумоголовые пытаются угрожать России? Пусть снимут свою тюбетейку евреи.
  22. +2
    22 ноября 2022 13:28
    Как только приближается дата суда над сохнут (20 декабря) так и начинается разгон и провокации, уже трижды откладывали решения и перед каждым такая атака. Вот посмотрите оставят их а как смело начинали и рассадник цру "моссад" и вербовочный пункт и т.д и т.п. После чего всё утихнет.
  23. +1
    22 ноября 2022 13:32
    Их еще нужно за развал СССР судить, оккупантов этих. Народный суд грядет!
    Апартеид белых русских не расизм и не нацизм по ихнему, а поставки оружия из и в Иран это плохо.
    За зеленые бумажки все скупили подкупив главу ЦБ, до сих пор рубли из Сбербанка не вернули, а там проценты еще какие. Грабят, прокручивают и снова грабят. Лицемерные свиньи!
    Больше 10 трлн долл вывернули из наших карманов, а спроцентами под 30 трлн. Сионо-фашистам и опг место в колониях и на эшафоте!
  24. +1
    22 ноября 2022 13:37
    Цитата: Ugens
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами.

    Эта фраза очень подходит тем, кто плюется антисемитскими комментариями, предлагает уничтожить Израиль и евреев.

    За апартеид русских ответите! Бог за непомерную жадность вас накажет, вот увидишь ! ;) Уже наказывает ;)
  25. 0
    22 ноября 2022 14:58
    Цитата: Правдодел
    Израиле пригрозили

    Россия тоже может пригрозить Израилю поставкой Ирану С-400. Что тогда будут кричать евреи!?

    У России грозилки уже кончились, не до этого теперь. А у евреев весь западный мир в подчинении, они раса господ, у них как в той песне : чего Лола захочет, то у Лолы будет. ..
  26. +1
    22 ноября 2022 15:05
    Это война затянется на годы, тут гадалка не ходи точно затянется, для НАТО это очень выгодно, у них очень много оружия устаревшее оружие и его куда-то надо девать, а тут можно под шумок очень хорошо его сбагрить, Но это можно прекратить. Как? Да перекрыть границу с Европой так чтобы за спиной это была Польша будут стрелять снаряды полетят в Польшу. Мы будем стрелять из всего что есть в наличии хоть града хоть ураганы хоть артиллерия ствольная но Украина побоится это применять, из-за страха что это оружие снаряды ракеты полетят на территории Польши точка и в течение пары месяцев у них начнётся оружейные истощения. И конфликт само собой затихнет.
  27. +1
    22 ноября 2022 15:47
    Цитата: Nikolaevich I
    Как были "израильцы" 4мoшнukaми...так таковыми и остались !

    Они оккупанты и нацисты, а не 4мошники, не нужно им лестные оценки давать. Это слуги англосаксов. За 30 лет оккупации России вред их деятельности здесь виден уже во всех частях света. Это десятки триллионов долларов, что из нашей страны вытянули. Да лучше бы СССР воевал тогда с Америкой! Чего тянуть нужно было 40 лет!?
    Эта мафия даже Госбанка за 30 лет не создала!
  28. 0
    22 ноября 2022 16:05
    Что за детские сказки, евреи пригрозили. Будет со стороны евреев действие, тогда будет со стороны русских противодействие. Что обсуждать одесский шум.
  29. +1
    22 ноября 2022 16:23
    Иран поставил нам НЕЧТО, то ЭТО не применяется против Израиля. Но поставки Израиля Украине- напрямую угрожают нам. Тогда мы МОЖЕМ иранские боевые подразделения разместить на своей территории, на базах в Сирии. Удар по нашим базам автоматически означает удар по территории Израиля. ТАКОГО развития событий они хотят? Израиль- член НАТО?
  30. +3
    22 ноября 2022 18:06
    Нахальные клопы. Хотят что бы Россия поставила Ирану С-400 и прочие ништяки? Пигмей грозит великану. Это потому что Россия постоянно проводит политику кота Леопольда-ребята давайте жить дружно. Сегодня в Россию не плюёт только ленивый. Знают что ничего им за это не будет. Самое "страшное", выразят озабоченность.
  31. +2
    22 ноября 2022 21:06
    Цитата: sergelanskoi
    Нахальные клопы. Хотят что бы Россия поставила Ирану С-400 и прочие ништяки? Пигмей грозит великану. Это потому что Россия постоянно проводит политику кота Леопольда-ребята давайте жить дружно. Сегодня в Россию не плюёт только ленивый. Знают что ничего им за это не будет. Самое "страшное", выразят озабоченность.

    Россия 30 лет в подчинении сионо-мафии.
  32. +1
    23 ноября 2022 02:59
    Не понял, Израиль указывает России что ей делать и при этом в ультиматийной форме, тоесть без вариантов? Не рановато оперились?
  33. 0
    23 ноября 2022 06:09
    А памятник Гитлеру в Иерусалиме для нас то же угроза?
  34. +1
    23 ноября 2022 09:58
    Во довели страну, евреи уже условия ставят!!!
  35. 0
    24 ноября 2022 21:48
    Крым был обещан еареям, а теперь и Украину теряют.
  36. 0
    25 ноября 2022 17:03
    А почему Иран еще не имеет ЯО? Не поработать ли нам в этом направлении...
  37. 0
    26 ноября 2022 07:05
    Лаврову сначала нужно запросить список у палестинцев и сирийцев каким оружием они бы хотели решать проблемы с Израилем для начала и огласить его Александру Бен Цви в качестве альтернативы. РФ эскалации в случае шантажа пугаться незачем. Весь мир в труху, но потом.