Дипломаты США «сдают назад»: на Украине пора сражаться, а не говорить

9

Сейчас единственный способ защитить глобальную демократию — это максимально поддерживать Киев и правящий там режим. В приоритете — выделение оружия и дальнейшая эскалация конфликта Украины против России, а не переговоры. Именно таким было послание американских и западных дипломатов, официальных лиц и военных лидеров на Галифакском международном форуме по безопасности, крупной ежегодной конференции по национальной безопасности, на которую собираются сторонники демократии со всего мира. Об этом пишет издание Politico.

Сильная и яркая поддержка бессмысленной борьбы на Востоке Европы вступила в резкое противоречие растущим нарративам о необходимости мирных переговоров между Украиной и Россией, теме, стоявшей на повестке дня в последние недели.



Даже администрация президента Джо Байдена, руководители которой публично расходятся во мнениях относительно того, когда следует начинать дипломатию, привела один из самых веских аргументов в пользу продолжения бесперебойной помощи Киеву. В Вашингтоне полагают, что на «кон поставлено процветание по обе стороны Атлантики».

Указанный форум уже давно служит для того, чтобы воодушевить лидеров США и Запада на решение вопросов глобального значения с прицелом на продвижение демократии во всем мире. Иными словами, никакого другого решения по итогам встречи, кроме как антироссийского, принято быть не могло. Потому звучали призывы сражаться, а не говорить на переговорах.

Причина клеймения России и превознесения Украины, делания ставки на «демократию» в этом году ясна: отвлечение внимания от антидемократических процессов в самих США, провал Демократической партии на выборах, потеря палаты представителей и все избирательные махинации правящей администрации Байдена. Очевидно, что «напор» дипломатов и представителей Запада в Галифаксе вызван простой причиной «сдачи назад» в риторике примирения и нахождения компромисса.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -8
    21 ноября 2022 11:20
    Переговоры - не более, чем затягивание конфликта с целью довооружения и передышки украинских нацистов.
    Карты западных игроков цинично открыты - уничтожение России.
    После принятия в состав РФ областей и республик Донбасса, война идёт на территории самой России.
    Поэтому, применение Россией тактического ядерного оружия на Украине становится насущной и законной необходимостью для выживания самой России.
    Если этого не понимают в Москве - горе тебе Россия.
    1. +4
      21 ноября 2022 15:13
      применение ЯО -- это гибель человечества! Вы хотите Game Over? Чтобы все сдохли, не было больше ни амеров, ни русских, ни украинцев, никого? Хотите сделать планету необитаемой? -Тогда да, тактическое ЯО в помощь! В ядерной войне не будет победителей и проигравших, ядерная война -- это полный ППЦ всему!
      1. -1
        21 ноября 2022 18:05
        Если мобилизационный потенциал РФ равен 25 млн.чел., то только НАТОвский больше 100млн., и это без тесно связанных политэкономически с НАТО гособразований таких как Япония, Ю.Корея, Австралия, Индия и т.д., промышленный потенциал которых, в т.ч. и по выпуску вооружений, в разы больше РФ, а потому победить в войне с НАТО обычными видами вооружений невозможно.
        Из этого следует два варианта – переговоры и соглашение на условиях НАТО или использование тактического ядерного оружия и переговоры с НАТО на равных под угрозой перерастания локальной войны в мировую, которая грозит владельцам транснациональных монополистических объединений потерей всего награбленного.
        Гибель человечества в ядерной войне сильно преувеличена т.к. удары наносятся не по всей площади шарика, а по точечным целям на территории врага при этом около 80% ракет будет уничтожено системами ПРО-ПВО и не достигнет цели. Ядерная зима и радиация накроют не весь шарик, что гарантирует выживание человеков в незатронутых войной удалённых регионах. Было произведено десятки ядерных взрывов в атмосфере, включая Хиросиму и Нагасаки, царь-бомбу на архипелаге Новая Земля и пустыне Невады, и везде жизнь не погибла, а население Нагасаки с Херосимой выросло в разы.
  2. +1
    21 ноября 2022 23:11
    Существующая ядерная доктрина фактически нейтрализует ядерный арсенал, что придаёт наглости недружественным гособразованиям предъявлять РФ территориальные и экономические претензии, красть золотовалютные резервы и арестовывать дипсобственность, отлавливать граждан РФ в третьих гособразованиях и отказывать в визе представителям дипкорпуса для участия в заседаниях ООН в Новом Йорке, призывать к деколонизации и разделу РФ
  3. +1
    21 ноября 2022 23:18
    На реальные переговоры ради мира Запад пойдет только при настоящих победах России. Все остальное от лукавого - это затягивание времени для накопления сил или лживые посулы каких либо преференций. Уже А.И. Фурцев в своей последней публикации "Что нас ждет" открытым текстом сказал:

    Если у правящего слоя есть чувство самосохранения, если они не хотят в Гаагу, то они должны перестроится на военный лад. Или их спустят в унитаз истории.

    Хотя раньше его высказывания в отношении наших властей носили очень, очень корректный характер.
  4. +1
    22 ноября 2022 10:59
    Не понимаю людей, не понимающих принципиальной разницы между угрозой стратегическим и тактическим ядерным оружием, "заменяющих" угрозу стратегическим ЯО на "более безопасную", по их мнению, угрозу тактическим.
    Если тактическое ЯО всего лишь нивелирует (якобы) превосходство НАТО, как инструмента англосаксов на уделенном от их дома ТВД, то угроза стратегическим ЯО - это непосредственная угроза их собственному дому.
    Именно угроза территории США стратегическим ЯО предотвратила мировую ядерную войну в 20 веке, в том числе в 1962 году, когда у них уже все было готово к обезглавливанию и ядерному уничтожению СССР.
    На мой взгляд, люди, подменяющие одно-другим, или не понимают этой разницы, или работают в интересах хозяев этой войны - англосаксов.
    Напомню, что нашей целью является не уничтожение НАТО (что сейчас является безумной для нас задачей), а принуждение его хозяев - англосаксов к отступлению по всем позициям
  5. +3
    22 ноября 2022 14:12
    Те, кто призывает использовать ТЯО,- безумцы из палаты N 6, или бездетные, выжившие из ума старики, которым нечего терять, так как у них нет ни детей, ни внуков.
    Ни одна территория не стоит ядерного апокалипсиса.
  6. 0
    22 ноября 2022 19:07
    Цитата: prior
    Переговоры - не более, чем затягивание конфликта с целью довооружения и передышки украинских нацистов.
    Карты западных игроков цинично открыты - уничтожение России.
    После принятия в состав РФ областей и республик Донбасса, война идёт на территории самой России.
    Поэтому, применение Россией тактического ядерного оружия на Украине становится насущной и законной необходимостью для выживания самой России.
    Если этого не понимают в Москве - горе тебе Россия.

    Дура-кам закон не писан (народная поговорка)
  7. 0
    26 ноября 2022 13:45
    Переговоры нужны лично Путину и его олигархам. Все они стремятся вернуться в золотой миллиард, жить там, но грабить Россию здесь. Как не прискорбно, но нежелание Запада идти на переговоры с Путиным положительно отражается на мировоззрении российского народа.