Польские СМИ продолжают искать вину России в прилете украинской ракеты в Пшеводув

2

Польские СМИ продолжают искать российскую вину в ударе украинской ракетой в Пшеводуве. Издание Gazeta Wyborca показала польским читателям возможные траектории полета.

По мнению журналистов, российская ракета была выпущена с одного из судов Каспийской флотилии ВМС РФ и летела к Добротворской ТЭЦ в Львовской области. При попытке сбить ракету украинская ПВО С-300 несколько промахнулась, и она упала на территории Польши.



При публикации этой схемы ЧП «аналитиков» не смутил тот факт, что поселок Добротворское находится к северо-востоку от позиции ВСУ у Львова, а ракета была запущена в северо-западном направлении. Несмотря на заявления польских властей об отсутствии вины России в уничтожении трактора и гибели двух фермеров, СМИ продолжают раскручивать антироссийские версии происшествия.

Напомним, что 17 октября ракета, выпущенная ВСУ из системы ПВО С-300, прилетела в зерноприемный пункт в селе Пшеводув Люблинского уезда. В результате ЧП погибли два гражданина Польши. Предположения о русском происхождении ракеты были опровергнуты президентами США и Польши. Расследование инцидента продолжается, но уже сейчас принято решение об усилении группировки ПВО по всему восточному флангу НАТО.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. 0
    18 ноября 2022 18:08
    Поддержкой нацистского киевского режима , они наступают на старые грабли...

  3. 0
    20 ноября 2022 17:11
    Сегодня смотрел видос, как хоронили того бедолагу погибшего при взрыве ракеты.Такое ощущение, чин он имел немалый, не меньше полкана. С военным оркестром почётным караулом..Чудны твои дела Господи.Паршивенького пшека хоронят как нацгероя belay