WP: Вашингтон использует главу ЦРУ как посыльного между РФ и Украиной

1

Директор ЦРУ Уильям Бернс находился в посольстве США в Киеве и не пострадал в результате ракетного удара, который был совершен на следующий день после того, как чиновник встретился со своим российским коллегой в Турции. Об этом пишет издание The Washington Post (WP).

Бернс во вторник встретился в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским, публично подтвердив поддержку США этой стране. Это произошло в тот же день, когда российские ракеты поразили критическую энергетическую инфраструктуру столицы.



Бернс, которого президент Байден часто отправлял поговорить с российским и украинским лидерами, используя как посыльного с важными посланиями, также встретился со своими коллегами из украинской разведки и обсудил предупреждение США, которое он якобы передал в понедельник главе Службы внешней разведки России. Этот посыл касался императива «не использовать ядерное оружие» в своей спецоперации на Украине.

Достаточно очевидно, что послания, которые Вашингтон передает с помощью Бернса, а не по телефонной связи или другим техническим способом, являются экстраважными и точно не касаются (не только) использования ядерного оружия, так как эта тема, причем в рамках СНВ, была давно обсуждена на высоком уровне публично.

То, что реально обсуждается (предварительно: детали большой сделки между РФ и Западом), скрывается настолько серьезно, что технические средства коммуникации не используются от слова «совсем», все месседжи передаются лично госслужащими высокого ранга.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 ноября 2022 22:15
    Два варианта заключения сделки у того, на кого англосаксы навели револьвер. Согласиться на сделку, поднять руки, и быть убитым в спокойной обстановке. Или вывернуться и взять на мушку того, кто ее предлагает. Несмотря на хлопоты, риск у второго варианта гораздо меньше