Медведев пообещал зеркальный ответ на ограбление России

11

После голосования по скандальной резолюции о репарациях Украине в ООН заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев предложил изымать активы иностранных инвесторов, находящиеся в распоряжении РФ.

Нужно будет бесповоротно изымать деньги и имущество частных инвесторов этих стран, хотя они и не отвечают за дураков из своих правительств… Замороженных на счетах средств и прочих ценностей как раз более чем на 300 млрд долларов. Достаточно, чтобы компенсировать украденное у России… ООН приняла такие беззаконные решения, что просто «тушите свет». И свет тушат, на следующий день

– написал Дмитрий Медведев в своем телеграмм-канале.



Напомним, в понедельник, 14 ноября, Генассамблея ООН рассмотрела резолюцию о взыскании с России репараций в пользу Украины. Легализацию международного грабежа одобрили 94 страны. В поддержку РФ высказались лишь 14 стран, еще 74 воздержались. Таким образом, Запад пытается присвоить 300 млрд долларов золотовалютных резервов России, замороженных в начале СВО.

Сразу после голосования постпред РФ при ООН Василий Небензя указал на юридическую ничтожность резолюции и ее несоответствие Уставу ООН и другим документам международного права. Отметили отсутствие правовой основы антироссийской резолюции и в Совете Федерации. Дмитрий Медведев предложил рассмотреть аналогичную резолюцию в отношении США по возмещению ущерба Ираку, Ливии, Югославии и другим странам, пострадавшим от действий Пентагона.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    16 ноября 2022 11:24
    Правильно. Там иностранных активов больше триллиона долларов в стране.
  2. 0
    16 ноября 2022 11:49
    Генассамблея ООН рассмотрела резолюцию о взыскании с России репараций

    А чего ещё можно было ждать от международных организаций, где Америка правит бал, где действуют западные правила?
    Россия, что, надеялась выиграть у казино?
    Давно понятно - нам нечего делать в таких организациях, как нечего было делать в ОБСЕ.
    В мире достаточно организаций где нас ждут, где нам рады.
  3. +4
    16 ноября 2022 11:53
    Разумеется надо ответить. В первую очередь ограбить англосаксов, скандинавов и прибалтов, потом всех тех, кто проголосовал "за". Око за око, самый справедливый и всем понятный принцип.
  4. 0
    16 ноября 2022 12:28
    Этим надо было заниматься давно, ещё на стадии угрозы нашим активам, а щас осталось только волоса на теле рвать. А вот чего не надо было делать, так это вывозить свои активы за границу (в большой России положить некуда?), Таким же макаром и пенсионный фонд уплыл в неизвестном направлении. Хотелос бы, чтоб виновные ответили перед российским народом за свое наплевательство на интересы граждан со всеми вытекающими последствиями. Матвиенко что-то говорила о государственных деньгах, а баронесса Течер сказала, что нет никаких государственны денег - есть деньги налогоплательщиков.
  5. 0
    17 ноября 2022 00:50
    Цитата: Шкипер
    Правильно. Там иностранных активов больше триллиона долларов в стране.

    Там не разберешь уже, где чьи, т.к. российский паспорт получить не сложнее , чем паспорт Зимбабве. А в общем и целом у нас украли никак не 300 млрд долл, а одного только экспорта на 10 трлн.долл(500 млрд в год) и больше, т.к. есть еще бесконтрольный вывоз капиталов (оценивают от 1 до 4 трлн долл) : украденный пенсионный фонд, банковские проценты, дивиденды банков и ретейлеров. Понимаете, почему поддерживать контакты с руководством нашей страны важно для американцев? Они доят страну неимоверно, поэтому.
    Колониальные менеджеры, поставленные тут в 91г. и здесь наврали.
    Россия проиграла "холодную войну" и расплачивается. Дурное руководство помогает врагу в этом скурпулезно.
  6. 0
    17 ноября 2022 08:50
    весь народ поддерживает идею уважаемого Дмитрия Медведева, это будет справедливо!
    1. +1
      17 ноября 2022 12:10
      Это идея не Медведева, а любого патриота. А Медведев лишь озвучил эту идею, чтобы понравится народу. Медведев лишь прикидывается российским патритом, а на самом деле либераст.
      Материалы по Медведеву можно почитать по этой ссылке:
      https://maxpark.com/community/politic/content/1795497
  7. 0
    17 ноября 2022 12:13
    В последнее время Медведев повысил свою активность в СМИ.
    Некоторые аналитики считают, что олигархи продумывают план устранения Путина.
    Вероятно Медведев планируется в качестве замены.
  8. 0
    17 ноября 2022 20:20
    Предлагаю сделать так: На 300 млрд$ экспроприировать государством. Остальное превратить в акции и раздать народу.То есть сделать народную приватизацию.
  9. Какой там зеркальный ответ он пообещал на ограбление России?
    По моим приблизительным подсчётам ту Россию грабят уже порядка ста лет: ленинские большевики создали такую модель, когда из России все материальные и денежные средства перекачивались в Грузию, Прибалтику, Молдавию, Казах- и прочие -станы;
    при этом в самой России оставались лишь нищета, безысходность и спивающееся население.
  10. 0
    22 ноября 2022 20:54
    Болтовня. Эту балалайку про зеркальные ответы, национализацию, удары по центрам принятия решений.... и пр. пр. пр.... уже можно не слушать. Озабоченность - всего то.