Беспилотник нанес удар по нефтебазе в Орловской области

2

Сегодня рано утром, около 4 часов, после взрыва загорелась нефтебаза в селе Стальной Конь в Орловской области, в 10 км к северо-востоку от областного центра.

По заявлению губернатора области Андрея Клычкова, причиной взрыва, предположительно, стал беспилотный летательный аппарат. По сообщениям с места ЧП, пострадавших нет. Сильных повреждений нефтебаза «Роснефти» не получила, на месте сейчас работают все оперативные службы региона.



Таким образом, украинские военные совершают диверсии уже почти в 200 км от государственных границ Украины. Поставка Западом вооружений киевскому режиму продолжаются. Сегодняшняя террористическая атака ВСУ подтверждает, что помощь от благодетелей включает в себя ударные беспилотные летательные аппараты с большой дальностью полета.

В небольшом селе Стальной Конь у окраины Орла расположены сталепрокатный завод и крупная нефтебаза. Последняя и стала целью украинской диверсии. Имея в своем распоряжении ударные БПЛА с дальностью полета до 200 км, ВСУ теперь могут осуществлять подобные диверсии не только в приграничных российских регионах. В зоне поражения – весь Крым, Калужская, Воронежская области и половина территории Беларуси.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    16 ноября 2022 11:26
    А до Кольца долетит? Не, ну я просто спросил. Ведь у нас же Операция...
  2. 0
    21 ноября 2022 13:53
    Тут более на местную диверсию похоже с малыми квадрокоптерами, ибо пролёт 200 км уже для более большого БПЛА, что должны засечь ПВО. Диверсии на такие объекты только участятся, при агонии энергетики Украины. Потому и охрана и патрулирование территории вокруг и дорог таких объектов на километры кругом явно необходимы.