НАТО: ️Только на поле боя можно разрешить российско-украинский конфликт

10

Единственный способ закончить конфликт между Россией и Украиной заключается в победе на поле боя. Нынешнее противостояние Москвы и Киева не может завершиться за столом переговоров. Такую точку зрения высказал генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Глава Североатлантического альянса также высказался о том, что Запад будет поддерживать Киев столько, сколько потребуется «для победы» над Москвой. Так Столтенберг ответил на вопрос прессы о том, должна ли Украина стремиться к переговорам с РФ.



️Единственный способ прийти к разрешению российско-украинского конфликта – на поле боя. Много войн решались за столом переговоров, но это не тот случай

– заявил генсек.

Кроме того, генеральный секретарь похвалил ВСУ за «храбрость» при захвате Херсона, но предостерег Киев от излишнего оптимизма. Столтенберг подчеркнул, что Россия очень сильна и ее армия сохраняет значительные возможности и большое количество военнослужащих. Следующие несколько месяцев, полагает генсек НАТО, будут тяжелыми.

Между тем глава украинского оборонного ведомства Алексей Резников считает, что замедление хода боевого конфликта в зимние месяцы выгодно обеим сторонам. Но после временного затишья ВСУ пополнятся тысячами обученных в Великобритании солдат, которые усилят боевые подразделения.

Ранее британский министр обороны Бен Уоллес отметил, что украинские военные проходят в его стране курсы, включающие первую помощь в условиях боя, огневую подготовку, полевую выучку, основы патрулирования и обучение законам вооруженных конфликтов.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    14 ноября 2022 17:54
    Только победа и полная утилизация этого быдла...

    1. 0
      16 ноября 2022 15:11
      Цитата: Ирек
      Только победа и полная утилизация этого быдла...

      Давно бы это сделали, если такие смелые люди, как вы не были слишком молоды, стары или не больны т.е. просто не отсиживались дома
  2. 0
    14 ноября 2022 18:46
    похоже последний жест доброй воли опять не засчитан, будут требовать еще, но тогда уж точно что-то дадут взамен кремлевскому дедушке
    1. 0
      14 ноября 2022 18:55
      Черную метку?
  3. +1
    14 ноября 2022 19:09
    Если я правильно понял, то на просторах 404 вся Европа за счёт России утилизирует свой сброд?
    1. 0
      14 ноября 2022 23:23
      Это делают хозяева Европы - англосаксы. Сброд со всего мира - за счет крови и жизней наших людей. При необходимости они будут точно также утилизировать и европейцев. До полной победы над Россией. Обескровленная Европа ляжет под Штаты полностью, став их промышленным придатком. Ресурсы уничтоженной европейцами России достанутся их хозяевам.
      Так что если утилизировать - то самих англосаксов. А если это нам трудно - нужно напугать их до смерти и заставить отступить на исходные позиции, чтобы получить время заняться порядком у себя дома. Хотя бы так
  4. +3
    14 ноября 2022 19:11
    Это не помешает уже завтра очередному "эксперту" сообщить о том как "запад требует от Зеленского переговоров".
  5. -2
    14 ноября 2022 20:23
    Не будет для нас хороших новостей пока мы угрозой применения первыми своего стратегического ядерного оружия не добьемся от хозяев этой св...чи команды на ее отступление к своей конуре. С Путиным (Медведевым, Лавровым, Шойгу и пр.) мы можем этой св...чи только сдаться на растерзание (Россия недавно в очередной раз официально заверила Запад, что не допустит ядерной войны)
  6. 0
    14 ноября 2022 23:25
    Значит нечего тянуть.Надо ударить сначала по Галичине.Потом по Польше,затем далее по Европе и не забыть ВБ..Я про ЯО.
  7. 0
    15 ноября 2022 08:23
    Что и требовалось доказать. В сво мы походу капитулируем