Европарламент решит, признавать ли Россию «террористическим государством»

2

21 ноября в Страсбурге открывается очередная пленарная сессия Европейского парламента. Представители крупнейшей фракции «Европейская народная партия» планируют внести на голосование резолюцию о признании России «террористическим государством».

Партия занимает 182 места из 751 и является самой обширной фракцией в Европарламенте. Озвученная инициатива от нее вполне ожидаема, поскольку в ее рядах работают такие русофобы, как экс-премьер Польши Дональд Туск.



Странно слышать об оценке России как террористического государства от партии, которая в 2014 году выделила Украине 11 миллиардов евро на «проведение реформ». В прошлом году представители Европейской народной партии планировали выделить 3 миллиарда евро на организацию революции в Беларуси. «Режим падет и победа будет», – заявляли представители фракции.

В этом году представители партии и ее руководитель Манфред Вебер выступали категорически против участия России в саммите «Большой двадцатки». К счастью, резолюции Европарламента необязательны к исполнению всеми участниками ЕС, и любой результат голосования никак не скажется на тех странах, которые нацелены на сотрудничество с Россией.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    14 ноября 2022 16:59
    Нас как-то мало интересует , мнение этих.....

  2. -1
    15 ноября 2022 09:29
    После признания России террористическим государством, последняя будет просто обязана заняться терроризмом в Европе и разнести её в щепки. А кого стесняться?
    Об этом в Европарламенте не подумали?