После ухода России из Херсона приоритетной целью для ВСУ стал Крымский мост

4

После отхода российских войск из Херсона на левобережье Днепра украинские формирования получили возможность разместить свои артиллерийские и ракетные установки так, чтобы их огонь достигал окрестностей Крымского моста.

Фактическая дальность ракет GMLRS комплексов HIMARS составляет около 85-90 км, и ВСУ теперь могут простреливать южное направление вплоть до Крымского моста. Этот объект, вероятно, является наиболее приоритетной целью для ВСУ – его разрушение повлечет за собой реальную угрозу обеспечения российских подразделений на левом берегу Днепра, а также поставит под вопрос выполнение задач спецоперации на южном направлении, что может иметь далекоидущие последствия для безопасности России.



После ухода России из Херсона приоритетной целью для ВСУ стал Крымский мост

Вместе с тем в черноморской акватории нарастает активность сил НАТО. Так, разведку над прибрежными районами Румынии и Черным морем ведут дрон RQ-4B Global Hawk, британский разведчик RC-135, ДРЛОиУ Е-3 AWACS, а также французский самолет дальнего радиуса действия Dassault Atlantique II.

По ряду признаков складывающая ситуация напоминает события, предшествовавшие инциденту в Севастополе 29 октября, когда были атакованы корабли российского Черноморского флота.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    15 ноября 2022 03:33
    Выравнивание линии фронта. ДА!?
    Байден .... заявил :

    после сдачи Херсона: Россия больше не сможет вернуть потерянные земли

    Америкосия и евросоюз всё сделают для этого.
    И что, отступим до Урала?
  2. -1
    15 ноября 2022 09:38
    Опять Крымский мост?
    А почему сразу не Кремль?
    Тогда и Крымский мост разрушать не пришлось бы.

    Вот если бы Путин официально заявил, что после прилёта в Крымский мост - прилетит в Вашингтон.
    Тогда и в Европе, и в Киеве, и в Америке задумались бы......
    В противном случае остаётся ждать очередных прилётов и в Донецк, и в Крымский мост, и в Белгород, и в Кремль в том числе.....
  3. 0
    15 ноября 2022 13:13
    Цитата: prior
    Опять Крымский мост?
    Вот если бы Путин официально заявил, что после прилёта в Крымский мост - прилетит в Вашингтон.....

    Да не будет такого никогда, ничего на Вашингтон не полетит, это Путин просто куражится насчёт "центров принятия решений", пустой трёп, и он и все руководство знает, что американские ракеты долетят до Москвы из польши или Финляндии, или украины за пару минут, так что у Кремля сильно прижаты яйца, и это не уйдёт.
    1. 0
      18 ноября 2022 04:08
      Наблюдатель а вот когда полетят железки на Вашингтон что будешь говорить? Но пока скажи то, что есть - Российские ракеты долетают в любую точку Украины. И последние прилёты далеко не последние.