Лаврова не удивили сообщения западной прессы о его госпитализации – реакция министра

1

Саммит G20 на Бали обрастает фейками в отношении России еще до его официального начала. Сегодня утром с подачи информационного агентства Reuters новостные сводки мировых СМИ облетела новость о том, что глава российской делегации министр иностранных дел РФ Сергей Лавров экстренно госпитализирован.

Подтвердили информацию о госпитализации Сергея Лаврова и индонезийские официальные лица. Однако незамедлительно последовали опровержения от официального представителя МИД Марии Захаровой.



Мы тут с Сергеем Викторовичем в Индонезии читаем ленту новостей и не верим своим глазам: оказывается, он госпитализирован. Это, уже, конечно, высший пилотаж фейков. Ну, ждите мировой эксклюзив

– заявила Мария Захарова.

Вскоре она опубликовала видео разговора с Лавровым, в котором он посоветовал западным журналистам, работающим на саммите, быть честнее и писать больше правды. Исправился и губернатор Бали, сообщив, что российский министр находится в отеле в добром здравии после планового обследования в больнице.


В своем разговоре с Марией Захаровой Сергей Лавров без удивления напомнил, что уже около 10 лет западные СМИ регулярно сообщают о болезни российского президента, а в отсутствие его на крупном саммите переключили свое внимание на министра иностранных дел.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 ноября 2022 12:58
    Обидно за Россию.