Пакистан превратился в очередную жертву санкционной политики Европы

1

Европа давно не является метрополией и не имеет колоний по всему миру. Однако ее воздействие по-прежнему губительно для других государств. Все самое лучшее достается бывшему мировому гегемону, что заставляет страдать развивающиеся страны во всем мире. Особенно эти процессы обострились во время глобального энергетического кризиса.

Так, у Пакистана, новой жертвы «политики» Европы, не осталось другого выбора, кроме как ограничить поставки населению природного газа этой зимой. При этом топливо будет подаваться три раза в день по ограниченному графику для приготовления пищи в домохозяйствах. Все это происходит на фоне острой нехватки сырья и валютного кризиса в пятой по численности населения стране мира. Об этом сообщил представитель министерства нефти республики.



Пафосная, пропитанная русофобией «борьба» Европы с Россией и ее ресурсами, приведшая к запредельному росту цен на все виды энергоносителей (даже запрещенный уголь), фактически изъяла СПГ из свободного оборота, сделав его привилегией богатых стран. Пакистан и другие развивающиеся страны в эту когорту «избранных» не входят, естественно. Поэтому Европа продолжает грабить другие страны, оставляя их на замерзание зимой, чванливо демонстрируя на весь мир рекорды заполнения своих резервуаров.

В итоге пакистанские домохозяйства будут иметь газ в течение двух часов утром, одного часа днем и двух часов вечером, поясняет министр Мухаммад Махмуд. Для обогрева топлива в стране нет, предоставить его жителям нет возможности. Естественно, что энергетический кризис в Пакистане в этом году усугубился, и теперь, по словам официальных лиц, поставки природного газа для домашних хозяйств будут очень ограничены, как, впрочем, и для других секторов экономики. Меры правительством принимаются, но прогноз неутешительный – ситуация, вероятнее всего, ухудшится.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 ноября 2022 00:01
    Читал и плакал...
    У нас больше, чем пол-страны живет без газа и ничего, привыкли. А как же раньше пакистанцы жили?