Российские военкоры рассказали, как проходили последние часы вывода войск с правого берега Днепра

3

Российские подразделения покинули правый берег Днепра в Херсоне. Отход войск прикрывали отряды десантников на Антоновском мосту. Свидетелями происходящего стали военные корреспонденты Александр Харченко, Сергей Шилов и Евгений Масленников.

Украинцы не давали нам спокойно работать. Они отработали «Хаймарсами» по понтонной переправе. Нам «посчастливилось» оказаться в эпицентре борьбы ПВО против ракет РСЗО. Американские ракеты вспахивали землю, а над головами срезали ветки зенитные ракеты. Все живы, только немного помяли дверь на нашей машине

– отметили военкоры Харченко и Шилов в своем авторском телеграм-канале.



По словам корреспондентов, к полуночи ВСУ начали вести артиллерийские обстрелы правобережья Днепра. Однако после уничтожения пары снарядов российскими ПВО в небе удары прекратились. Ближе к утру инженеры ВС РФ подорвали Антоновский мост.

Теперь сражаться придётся на левом берегу. Ничего не закончено, ничего не потеряно. Мы работаем дальше

– подчеркнули журналисты.

Между тем, по данным военного корреспондента Александра Сладкова, российские войска в количестве 20 тыс. бойцов и 3,5 тыс. единиц военной техники были выведены с правого берега Днепра за три дня. В своем телеграм-канале военкор написал, что это был «филигранный манёвр».
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    11 ноября 2022 14:36
    Молодцы
    ...
  2. -2
    11 ноября 2022 14:57
    Отступление филигранный маневр??? https://topwar.ru/204858-sovetnik-v-ofise-zelenskogo-otmetil-vysokij-uroven-organizacii-otstuplenija-vs-rf-s-pravoberezhja-hersonskoj-oblasti.html
  3. 0
    12 ноября 2022 08:44
    Нас дожали - мы уходим.