Украинский чиновник назвал гарантированное условие победы России

2

Положение ведомого, зависящего от внешних факторов, всегда зыбко, колеблется. Коллективный киевский режим действительно напуган, понимая собственное уязвимое положение управляемых извне менеджеров, причем в любой момент сменяемых. Выборы в США лишь усугубили опасения команды президента Владимира Зеленского о статусе своего будущего.

Пытаясь предотвратить худший для себя сценарий замены на более лояльную команду или менее показательно провалившуюся, свита Зеленского старается открыто говорить о своих страхах, не давая воплотить этот план хозяевам из Вашингтона.



Так, по мнению заместителя главы Министерства экономики Украины Тараса Качки, высказанному в интервью изданию The Washington Post, гарантированным условием победы России в конфликте на Украине является нелояльность Запада. По словам украинского чиновника, полное или даже частичное прекращение Западом и Америкой финансирования Киева ознаменовало бы полный его разгром и немедленный триумф Москвы.

Без этой поддержки украинская экономика рухнет, что означает однозначную победу России

— цитирует издание чиновника.

Американскому обозревателю, бравшему интервью у Качки, такое признание понравилось, и он с удовольствием его несколько раз повторил. Видимо, рабская, угодливая зависимость целой страны весьма льстит западному самосознанию обывателя. Возможно, именно на подобные ощущения рассчитывают и в Киеве, откровенно пресмыкаясь перед хозяевами, желая задобрить лестью.

Разумеется, далее в статье обозреватель WP сетует, что некоторые конгрессмены-республиканцы уже призвали к полному прекращению помощи Украине. С точки зрения американского журналиста, это недопустимо, поскольку «не такие уж это и большие деньги». К тому же миллиарды — это точно не цена, тем более за то, чтобы каждый раз видеть заискивающее самоунижение прислуживающих украинцев.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    11 ноября 2022 14:08
    Пока что идёт гарантированное отступление - https://topwar.ru/204858-sovetnik-v-ofise-zelenskogo-otmetil-vysokij-uroven-organizacii-otstuplenija-vs-rf-s-pravoberezhja-hersonskoj-oblasti.html
    1. sap
      +1
      11 ноября 2022 18:02
      Не бегство нет? на сей раз оставили только новых граждан на растерзание.