В Херсоне уничтожены все мосты через Днепр

12

Манёвр по отводу российских войск с правобережья Днепра в Херсоне завершен. Об этом свидетельствуют кадры, размещенные во многих телеграм-каналах, освещающих СВО. На видео зафиксирован подрыв Антоновского моста, связывавшего Херсон с левобережными пригородами.


Уничтожен и ближайший к Антоновскому железнодорожный мост через Днепр, что лишает ВСУ малейшей возможности переправиться на левый берег. Форсирование реки будет пресекаться с оборонительных рубежей российских войск, которые сейчас возводятся по всему левобережью.



В общей сложности в ходе маневра, тяжелое решение о котором было принято министром обороны РФ Сергеем Шойгу в среду вечером, из Херсона было выведено около 20 000 человек личного состава и 3,5 тысячи единиц боевой техники. Попытки ВСУ нанести удары по переправе провалились. Своевременное решение сохранило жизни российских бойцов, поскольку передовые части противника уже двигаются к Херсону.

По данным военкоров, подразделения ВСУ под командованием генералов Тарнавского и Грицкова находятся уже в 25 км от Херсона и в 40 км от Новой Каховки. Каким бы тяжелым ни было принятое решение, но оно сохранило жизни тысячам российских солдат. А мосты восстановим, когда вернемся.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    11 ноября 2022 09:48
    Просто поразительно - значит, мосты через Днепр таки уничтожать можно?? Они - не являются неприкосновенными? Почему же тогда до сих пор стоят целёхоньки те, через которые снабжается укровермахт??
    1. +2
      11 ноября 2022 09:56
      Цитата: Paul3390
      Просто поразительно - значит, мосты через Днепр таки уничтожать можно?? Они - не являются неприкосновенными? Почему же тогда до сих пор стоят целёхоньки те, через которые снабжается укровермахт??

      для себя можно, а вот портить украинским партнерам жизнь, на это Путин пойти не может
    2. 0
      11 ноября 2022 10:46
      Просто вспомните, сколько времени и снарядов понадобилось ВСУ, чтобы разрушить тот же самый Антоновский мост. Одно дело, когда есть физический доступ к мосту, и другое - когда его нет.
    3. 0
      11 ноября 2022 10:48
      а это чтобы не догнали ,теперь мы им покажем фигу....!
  2. +1
    11 ноября 2022 10:19
    Мы ещё не начинали. Вперёд на Восток !
    1. 0
      11 ноября 2022 10:51
      .......а там япошки ,и что делать......!?!?
  3. -1
    11 ноября 2022 10:50
    Вот только вопрос когда вернемся. За счет каких сил и средств. Что-то не просматриваются. Надо признать, что военного решения украинского вопроса не получилось. От слова совсем. Донецк до сих пор обстреливают из всех калибров. Единственный выход в этой ситуации окопаться и наносить ущерб инфраструктуре подталкивая Украину к скорейшему развалу, заставляя Запад продолжать на него тратиться. А потом уж с заинтересованными сторонами решить территориальные принадлежности областей Украины. Единственное необходимо как-то закончить освобождение Донбасса. Может в этом и состоит план с учетом нынешних реалий. За период сидения в окопах необходимо как-то повышать боевой потенциал армии. Тогда это игра в долгую, так как любит Путин. Вопрос только хватит ли нам для этого ресурсов. Терпения то точно хватит. В этом стоянии на Днепре главное не пропустить удар под дых. Я имею ввиду какой-нибудь рейд украинских войск по нашим тылам. У нас точно есть чем прикрыть Белгород, например?
  4. +1
    11 ноября 2022 14:02
    из Херсона было выведено около 20 000 человек личного состава и 3,5 тысячи единиц боевой техники.
    Ну и какие силы нужны нашим полководцам чтобы наступать-атаковать? Интересно, это какие силы были у ВСУ, что Суровикин так обделался?
  5. 0
    11 ноября 2022 16:52
    По данным военкоров, подразделения ВСУ под командованием генералов Тарнавского и Грицкова находятся уже в 25 км от Херсона

    А как же видео о их вхождении в Херсон?
    1. sap
      0
      11 ноября 2022 23:00
      https://www.youtube.com/channel/UCDuSNexflm9nFKXLeMlqN2Q
  6. +1
    13 ноября 2022 05:18
    Неприятные аналогии с Ираком напрашиваются.Тамошние генералы по сообщениям были подкуплены амерами и почти без боя сдали Ирак.Суммы там фигурировали смешные.Однако Саддаму было не до смеха.
  7. 0
    14 ноября 2022 17:48
    А почему не уничтожены пункты перехода на границе Польша-Галичина?