Почему для России важна Снигиревка, за которую идут бои

9

Населенный пункт Снигиревка, находящийся на пути украинских подразделений к Херсону, имеет весьма важное стратегическое значение. Такую точку зрения озвучил военный аналитик Михаил Онуфриенко в интервью газете ВЗГЛЯД.

Установление противником контроля над Снигиревкой – это возможность, прорвав оборону, двигаться к Бериславу, отодвинуть наши войска еще ближе к Херсону с направления от Дудчан и южнее Давыдова Брода

– отметил эксперт.



По информации мэра города Юрия Барбашова, жители наблюдают на улицах Снигиревки военную технику. Сам город находится в полусотне километров от Херсона по прямой и в 63 километрах к северо-востоку от Николаева.

Почему для России важна Снигиревка, за которую идут бои

При этом, как сообщил Онуфриенко, сведения о ситуации в городе весьма противоречивы. По его данным, в Снигиревке держит оборону 205-я казачья бригада из Ставропольского края. ВСУ смогли прорваться к окраинам города и выйти к железной дороге.

Между тем о напряженных боях в городе сообщила руководитель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины, бывший депутат Николаевского областного совета Лариса Шеслер.

Сейчас никого не удивляет, что именно там ВСУ пошли в наступление, потому что Снигиревка фактически с двух сторон оказалась прижата к украинской линии фронта и является самой очевидной целью при наступлении на Херсон

– подчеркнула она.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    9 ноября 2022 18:25
    Уже ничего не важно. Драпаем за Днепр. Теперь мы будем вести освободительную войну или оставим все как есть? Кремлежопы уверенно ведут Россию к развалу. И уже по другому смотришь на заявления киевской верхушки. https://topwar.ru/204617-glava-gur-ukrainy-budanov-podelilsja-planami-po-razdelu-rossii-posle-pobedy-ukrainy.html
    1. +3
      9 ноября 2022 19:16
      Клоуны руководят с обоих сторон.
      Только недобрые (или позорные)
      Ясно теперь, что до полной мобилизации недолго, по своей воле воевать за ... на таких новостях охотников не добавится.
  2. Комментарий был удален.
  3. +3
    9 ноября 2022 18:40
    очередной договорняк?
  4. +2
    9 ноября 2022 18:45
    мда , отход похоже всетаки реальность. Причина должна быть веская.

    Что-бы это ни было, окончательный результат СВО будет ясен по окончанию боевых действий.
    1. +5
      9 ноября 2022 19:27
      Причина веская и очевидная - МО командуют генералы и многочисленные "герои РФ" без боевого опыта, а политические цели ставят живые монументы, которые и 10 лет назад были немолоды и далеки от нужд страны.
      А Газпромом десятилетиями рулят "герои труда". Поэтому и экономика у нас в таком же "анусе", как и СВО.
      И в нем мы надолго. Кому посчастливится дожить.
    2. +3
      9 ноября 2022 19:28
      О каком СВО речь? Стоит вопрос об освободительной войне, если конечно считать Херсонскую, Донецкую и Луганскую области субъектами РФ, а если нет, то можно и сдать все и всех. По словам Пу: "Мы еще не начали воевать". А теперь как мы возьмемся за дело, и сразу всех супостатов победим (ирония, сарказм).
    3. sap
      +2
      9 ноября 2022 22:05
      Нам в России нужен сильный президент, который сотрёт фашизм и буржуев и вернет Малороссию (ук-ну) в Россию
      1. -1
        10 ноября 2022 08:28
        Вы действительно полагаете, что России будет лучше, если все эти всу-шники, сбу-шники, азовцы, нацбатовцы, волонтеры и миллионы поддерживающих вольются в Россию?
  5. +4
    9 ноября 2022 21:41
    Все понятно, хохлов много, наших мало, у хохлов и оружия много, и ГСМ хоть залейся... Вот и вопрос, а от куда оружие и ГСМ, без которого ни наступления, ни обороны не организовать? Уже уши прожужжали "весь запад помогает", а почему места поставки не закатали под асфальт? Нет на это политической воли и ума "стратегов"? Тогда это предательство, договорняк.